Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Август » 9 » 07:47:15

Всеукраинский уровень и сотни участников: Житомир осенью примет ученический кинофестиваль «ЖУК»

09.08.2018, 07:47:15 2083 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Всеукраинский уровень и сотни участников: Житомир осенью примет ученический кинофестиваль «ЖУК»

Осенью в Житомир приедут юные киноманы со всех уголков Украины на школьный кинофестиваль «ЖУК». В этом году организаторы фестиваля определили тему «Моє майбутнє – Україна». Ожидается, что участие в фестивале примут 100 команд со всей Украины.

Учредителями и организаторами ученического кинофестиваля является общественная организация «Творческая студия Дримстеп», сообщает Житомирская ОГА.

«ЖУК - это кинофестиваль, который помогает школьникам реализовать свои таланты в киноискусстве, а во время церемонии награждения мы делаем все, чтобы они почувствовали себя звездами «большого экрана». Также целью нашего фестиваля является освещение участниками в конкурсных работах важной социальной или патриотической темы», – отметил руководитель общественной организации Богдан Яремчук.

В рамках фестиваля организаторы проводят серию мастер-классов по режиссуре и написанию сценариев, видеосъемки и основ монтажа, а также актерского мастерства. Периодически проходят практические занятия, на которых в течение двух часов снимаются и готовятся видеоработы.

Посмотреть видеоработы прошлого года, ознакомиться с требованиями конкурса и зарегистрировать свою команду можно на сайте конкурса - http://zhukfest.com/. Работы будут приниматься до 14 октября.

Тэги: школьники, Житомир, кино, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: