Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Август » 9 » 12:28:46

Житомир готовится к отключению воды на двое суток

09.08.2018, 12:28:46 5458 11 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир готовится к отключению воды на двое суток

9 августа в Житомирском городском совете состоялось заседание комиссии, во время которого был рассмотрен вопрос об обеспечении населения города питьевой водой на период ремонтных работ.

Напомним, 8 августа, КП «Житомирводоканал» сообщил о том, что 17 августа с 23 часов по 17 часов 19 августа запланировано провести третью в этом году остановку водоснабжения, которая будет направлена ​​на замену запорной арматуры большого и малого диаметров.

Заместитель городского головы Сергей Кондратюк обратил внимание, что проведение работ по замене устаревших задвижек, средний срок службы которых составляет от 40 до 60 лет, невозможно без отключения системы водоснабжения в городе.

В дальнейшем использование новых запорных элементов позволит локализовать участки аварий без остановок водоснабжения всего города.

Директор КП «Житомирводоканал» Андрей Никитин отметил, что временное приостановление водоснабжения в городе является неприятным, но необходимым решением. На этот раз запланирована только промывка сетей, хлорирование воды не будет.

КП «Житомирводоканал» должен обеспечить подвоз питьевой воды в соответствии с полученными заявками и графику. Управлению здравоохранения и культуры городского совета поручено предоставить КП «Житомирводоканал» перечень подведомственных объектов, нуждающихся в обеспечении питьевой водой на период проведения ремонтных работ; обязать руководителей подчиненных учреждений и предприятий обеспечить создание 2-суточного запаса воды.

Управлениям жилищного хозяйства и муниципального развития городского совета поручено проработать вопрос по обеспечению питьевой водой людей с ограниченными возможностями. Департаменту экономического развития городского совета необходимо предупредить руководителей предприятий торговли и общественного питания о необходимости создания запасов и ассортимента питьевой воды на период отключения города.

Начальнику Житомирского отдела управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области для поддержания постоянной готовности государственных пожарно-спасательных частей поручили проработать вопрос заправки пожарных машин из пожарных водоемов и водных объектов города.






Тэги: отключение воды, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 10
kryos
1 Юрий (kryos)   • 12:50:45, 09.08.2018 [Материал]

Последний раз обещали, что "это в последний раз" И вот опять. Молодцы! Готовят народ к постоянному регулярному отсутствию воды.
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 13:07:21, 09.08.2018 [Материал]

коко русня :)
nvvetal
3 Ololo (nvvetal)   • 13:13:16, 09.08.2018 [Материал]

Меняют заслонки, это реально трудоемко, неизвестно сколько десятилетий это не делалось!
До этого начальник и рашкованин от дебоя вообще не чухался.
А может вы забыли что воды не было после 23.00 вечером до утра совсем?
Или например Новоград - там тариф в 2 раза выше и проблемы Житомира что были 5 лет назад - которые привели к уничтожению здания кинотеатра, который был построен в начале 20 столетия в интересном архитектурном стиле?

Да, отключение воды это жесть глобально, согласен (
Но я уверен - позднее будут меняться все сети - там еще жосче будет!!!
Ивасик
9 Телесик (Ивасик)   • 23:27:02, 09.08.2018 [Материал]

Народ меньше возмущался, если бы говорили правду. Сказали бы сразу, будет еще несколько отключений, так нужно бла-бла. Это одно. Другое, когда обещают одно, а на деле выходит другое, это нравится далеко не всем. И что такое без воды в жаркую погоду - тоже можно понять людей. Это так, на вскидку.
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 14:07:22, 09.08.2018 [Материал]

от жеж рагульё брехливое........

- на Короленко точно в 2012 году меняли магистральную задвижку. Мыши зъйилы?
- из водоканала выходит четыре магистральных отвода. Нужно перекрывать все четыре? Одной жопой на 4х стульях?

Кстати местные помнят, что во времена "советской власти" при отключении воды в многоэтажках всегда была вода в колонках. Что сейчас с этой дублирующей магистралью. Мыши зъйилы?
telefon
5 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:43:08, 09.08.2018 [Материал]

Хоть бы прогноз погоды посмотрели!
Это ж дни с температурой воздуха 27 в тени!
Звиздец.
Pound
6 Рула (Pound)   • 17:29:05, 09.08.2018 [Материал]

До мене подруга приїздить з Польщі, як їй пояснити, що не має води (((( навіть не уявляю.
BADMAD
7 Денис (BADMAD)   • 20:29:23, 09.08.2018 [Материал]

Они все получают зп пусть меняют их по одной в неделю и перекрывают воду на 3-5 часов и никто не будет кипишевать, а так они все время бухают а тут резко нужно сразу 10 штук заменить зае.............
HOUSE
8 Sergey (HOUSE)   • 20:39:36, 09.08.2018 [Материал]

Андрей Никитин отметил, что временное приостановление водоснабжения в городе является неприятным, но необходимым решением??? Да вы бл** Эб**нулись там??? Что за издевательство над народом??? С такими тарифами Никитин должен заткнутся и не открывать свой рот!!! Что за тварь такая??? Сколько эта мразь будет издеваться над гражданами Житомира? При Дебое такого не было. Походу он рамзы попутал!!! Если Сухомлин хочет сделать Житомир европеским городом.... то с таким начальником водоканала он потерпит фиаско...И в город Житомир, больше никто не захочет приехать.... Как говорится рыба гниет с головы....
toxi
10 Роман (toxi)   • 20:42:45, 11.08.2018 [Материал]

> В дальнейшем использование новых запорных элементов позволит локализовать участки аварий без остановок водоснабжения всего города.

Давайте уже просто не будем обещать, а то таких обещаний наберется очень много, а в результате, как всегда без воды.
Оголошення на ЖЖ інфо: