Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Август » 24 » 08:34:56

В Житомирской области открыли новые спортплощадки. ФОТО

24.08.2018, 08:34:56 5313 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области открыли новые спортплощадки. ФОТО

В городе Овруч завершили строительство футбольного поля с искусственным покрытием и полифункциональной площадки для волейбола, баскетбола, тенниса. Об этом «ЖЖ» сообщает Житомирская облгосадминистрация.

Открытие площадок состоялось 23 августа, с участием председателя Житомирской ОГА Игоря Гундича, народного депутата Украины Владимира Арешонкова и первого зампредседателя облсовета Сергея Крамаренко.

«Сегодня мы открываем еще две спортивные площадки с искусственным покрытием, на которые из государственного бюджета направлено 1,5 млн грн, еще 1,4 млн грн после объединения в территориальную громаду смогла направить Овручская ОТГ. Убежден, что эти площадки не будут пустовать - здесь всегда будут заниматься дети. И футбольное поле, и теннисный корт станут хорошим толчком того, чтобы дети имели больший интерес к спорту, а наша область через несколько лет - новых спортсменов», - сказал руководитель области.

Сразу после открытия футбольного поля и функциональной площадки здесь начали соревнования футбольные и волейбольные команды.

Еще одну футбольную площадку открыли 23 августа в с. Лещин Станишовской ОТГ. Это уже третяя спортивная площадка в обществе.

Проект был реализован по принципу 50х50 за средства государственного бюджета и софинансирования из местного бюджета. Стоимость проекта - 1,5 млн грн.

Овруч











Станишовская ОТГ








Тэги: спортплощадка, Житомирская область, Спорт, футбол

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: