Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Октябрь » 17 » 07:28:56

Житомирянин Руслан Малиновский принес Украине важную победу над Чехией. ВИДЕО

17.10.2018, 07:28:16 3355 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин Руслан Малиновский принес Украине важную победу над Чехией. ВИДЕО

Сборная Украины добыла третью кряду победу в Лиге наций УЕФА и досрочно заняла первое место в своей группе. Единственный мяч в составе украинской сборной забил Руслан Малиновский.

С самого начала матча украинцы взяли мяч под контроль и фактически зажали соперников на их половине поля, сообщает. Однако долгое время доминирование хозяев не приносило результата - разве что Роман Яремчук несколько раз опасно бил головой, сообщает официальный сайт UEFA.

А вот чехи время от времени проводили опасные контратаки. Одна из них завершилась выходом один на один Якуба Янкто, но здорово сыграл Андрей Пятов.

К концу первого тайма начал пристреливаться Руслан Малиновский. Сначала он немного не попал ударом издали, но на 43-й минуте идеально исполнил после скидки Яремчука.

Во втором тайме гости активизировались, регулярно ходили вперед большими силами. И уже украинцам пришлось показывать, как они умеют позиционно обороняться и контратаковать. Два выпада хозяев могли стать результативными, но Андрей Ярмоленко и Виктор Цыганков не реализовали выходы один на один. В концовке сине-желтые умело засушили игру и довели дело до победы.
 

Украина в элите

Добившись нужного результата, команда Шевченко досрочно выиграла группу и пробилась в Лигу А. Как бы ни завершилась предстоящая Европейская квалификация, в следующем розыгрыше Лиги наций Украина будет в элите - в числе топ-12 европейских сборных. Именно эту цель декларировал главный тренер сине-желтых - и команда в блестящем стиле ее достигла.


 

Напомним, Руслан Малиновский родился 4 мая 1993 года в городе Житомир. Профессионально выступал за "Шахтер-3" в 2010-2012 годах и ПФК "Севастополь" в 2012-2013 годах. В 2014 году перешел в луганскую "Зарю", а с 2016 года играет за бельгийский "Генк". Руслан Малиновский дебютировал в национальной сборной 31 марта 2015 года в матче против Латвии. 10 октября 2018 года он отличился дебютным голом за сборную в ворота Италии.
 

Победный гол Малиновского

Обзор матча


Тэги: сборная Украины, футбол, Лига Наций, Малиновский

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: