ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Май » 30 » 17:24:29

Уроженец Житомирской области побил исторический рекорд Андрея Шевченко. ВИДЕО

30.05.2016, 17:24:29 5898 6 Помилка?Помилка в тексті?

Вчера сборная Украины провела товарищескую игру с командой Румынии. В перерыве игры Александр Зинченко появился на поле. Уже спустя три минуты 19-летний полузащитник отметился своим дебютным голов с составе сборной Украины.

Таким образом Зинченко стал самым юным автором гола в истории нашей национальной команды. Александр забил гол в возрасте 19 лет и 165 дней.

Предыдущий рекорд принадлежал Андрею Шевченко, который свой первый гол в футболке сборной забил в 19 лет и 214 дней - 1 мая 1996 года в игре против сборной Турции. Зинченко, к слову, тогда еще даже не родился.

Отметим, что товарищеский матч завершился со счетом 4:3 в пользу сборной команды Украины.

Напомним, Александр Зинченко родился в 1996 году в городе Радомышле Житомирской области. Зинченко дебютировал в сборной Украины 12 октября 2015 года и имеет шансы поехать на Евро-2016.

Тэги: Зинченко, футбол, уроженец, сборная Украины