Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Ноябрь » 6 » 16:23:46

Житель Житомирщины, пытаясь купить автомобиль, отдал мошенникам 65 тысяч гривен

06.11.2018, 16:23:46 7977 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житель Житомирщины, пытаясь купить автомобиль, отдал мошенникам 65 тысяч гривен

5 ноября в полицию обратился житель Житомирской области, который стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести автомобиль. В результате хорошо разыгранного обмана на известном интернет-ресурсе мужчина потерял 65 тысяч гривен. Сейчас полицейские устанавливают личности злоумышленников.

«Заявитель обратил внимание на объявление об автомобиле «Шкода Октавиа», 2007 года выпуска, который продавался за 2 тысячи 700 долларов США. Цена и состояние автомобиля, по изложенным на сайте фотографиям, показались мужчине приемлемыми, и он начал переговоры с продавцом», - рассказал начальник Новоград-Волынского отдела полиции ГУНП Житомирщины Юрий Кононенко.

В ходе разговора выяснилось, что автомобиль по такой цене, поскольку его владельцем является иностранец (соответственно его регистрация тоже неукраинская), а само транспортное средство должно быть ввезено в Украину через несколько дней.

Во время общения продавец привлекательной иномарки сразу поставил условие - оплатить расходы на оформление необходимых для пересечения границы документов. Таким образом заинтересованый покупатель сделал первый перевод средств - 14 тысяч гривен якобы для этих целей.

Через два дня, когда заявитель вместе с товарищем приехали к условленному месту встречи для получения машины и окончательного расчета, выяснилось, что продавец, по его словам, еще находится в очереди на границе и имеет определенные проблемы.

«Сначала пострадавшему рассказали об одной неожиданно возникшей ситуации, впоследствии о другой и постепенно заставили передать еще 35 тысяч гривен якобы для их решения», - продолжает Юрий Кононенко.

Кульминацией мошенничества стала следующая история - о неисправности банкомата на границе и блокировки в связи с этим карточки продавца, а затем он назвал новый счет для перевода еще 16 тысяч гривен, все ранее полученные средства, по его словам, он не снял из-за технических проблем.

Через несколько минут после этого перевода заявитель уже не смог связаться с продавцом по телефону, поскольку его номер оказался в так называемом «черном списке» абонентов. Мужчина воспользовался мобильным друга, но как только незнакомец понял, кто звонит, разговор оборвался и номер друга также попал к нежелательным.

«Сейчас полицейские проверяют все предоставленные заявителем сведения для установления личности мошенника в рамках начатого по ст. 190 (мошенничество) УК уголовного производства», - сообщают в ГУ Нацполиции Житомирской области.

Тэги: полиция, мошенничество, интернет, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 4
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 16:29:18, 06.11.2018 [Материал]

хорошая реклама
покупайте авто на укробляхах, а не на еврономерах....
RaID
2 Сергій (RaID)   • 16:33:30, 06.11.2018 [Материал]

Можна подумати його не могли так само розвести на укроблясі. Якщо він наївний, то йому можна було продати навіть без номерів.
Pound
3 Life is life (Pound)   • 17:19:11, 06.11.2018 [Материал]

Тут вже описували, як мужик трактор купляв, на укрбляхах, здається також 65 000.
mihailsvetlov
4 Evelomaster (mihailsvetlov)   • 18:09:28, 06.11.2018 [Материал]

Курс лекций в телефонном режиме "Как нельзя покупать авто" - 65000 грн
Оголошення на ЖЖ інфо: