Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Февраль » 8 » 13:22:05

Бригады облавтодора проводят аварийный ямочный ремонт на международных трассах Житомирщины

08.02.2019, 13:22:05 3639 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бригады облавтодора проводят аварийный ямочный ремонт на международных трассах Житомирщины

Этой зимой в Житомирской области было зафиксировано около 50 переходов температуры воздуха ниже 0 градусов, что имело пагубное влияние на дорожное покрытие.

Об этом 8 февраля во время брифинга заявил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Житомирской области Андрей Золотько.

Заместитель начальника САД объяснил, что ямы интенсивно образуются именно на дорожном покрытии тех автодорог, которые эксплуатируются больше установленных сроков и давно нуждаются ремонтов, кроме того, частый переход температуры через ноль и перегрузки транспорта этому способствуют.

«Аварийный ямочный ремонт является вынужденной временной мерой для обеспечения безопасного движения автотранспорта и защиты дорожного покрытия от дальнейших разрушений», - отметил дорожник и добавил, что первоочередной задачей для служб является проведение аварийного ремонта дорожного покрытия на автомобильных дорогах международного и национального значения.
 

«Сотрудниками Службы автодорог уже проведено обследование автодорог государственного значения с целью выявления объемов пораженности. На путях международного и национального значения зафиксировано почти 300 тысяч квадратных метров ямочности», - рассказал заместитель руководителя Службы автодорог.


По его словам, на территории области в эти дни работает около 10-ти бригад для восстановления дорожного покрытия на путях М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель-Ягодин, М-21 Выступовичи - Житомир - Могилев-Подольский.

Текущие, средние и капитальные ремонты дорог начнутся с приходом весны и стабильной плюсовой температуры.

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее Житомирский облавтодор занялся ликвидацией аварийной ямочности на трассе Киев-Чоп.

Тэги: ремонт дорог, Житомирская область, Автодор

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 02:17:46, 09.02.2019 [Материал]

Дороги с длительной гарантией от исполнителя работ нам не светят, если даже на такой казалось бы образцовой дороге прогорели. Вот тут еще 2 года назад все разжевали по трассе М-06 https://tsn.ua/interview/trasa-kiyiv-chop-chastkovo-zruynovana-913978.html
Оголошення на ЖЖ інфо: