Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Июль » 5 » 11:22:08

За получение 1000 долларов взятки в Житомире будут судить начальника управления горсовета

05.07.2019, 11:22:08 4353 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За получение 1000 долларов взятки в Житомире будут судить начальника управления горсовета

В Житомире будут судить начальника управления городского совета Юрия Мостовича за вымогательство и получение 1000 долларов США неправомерной выгоды.
 

"Установлено, что начальник управления Житомирского городского совета, требовал от частного предпринимателя, который, согласно заключенного договора, выполнял капитальный ремонт жилого дома, неправомерную выгоду в размере 8-10% от перечисленной за выполненные работы суммы", - информирует прокуратура Житомирской области.


Чиновник пояснил, что в случае отказа платить указанный процент, он, как должностное лицо, будет направлять на объекты, где выполняются ремонты, чрезмерные технические проверки и совершать другие препятствия в хозяйственной деятельности.

Таким образом, начальник управления неправомерную выгоду, сразу после чего и был задержан правоохранителями.

Под процессуальным руководством прокуратуры Житомирской области закончено досудебное расследование. Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины утвержден и направлен в суд. Дело будет рассматривать Королёвский районный суд города Житомира.

Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Тэги: Житомир, горсовет, суд, начальник, взятка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: