Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Август » 20 » 16:49:23

Мэр Житомира и власти области ездили в столицу на совещание относительно Форума регионов Украины и Беларуси. ФОТО

20.08.2019, 16:49:23 4225 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мэр Житомира и власти области ездили в столицу на совещание относительно Форума регионов Украины и Беларуси. ФОТО

Городской голова Житомира и власти области приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам подготовки к проведению Второго Форума регионов Украины и Беларуси, которое состоялось 19 августа в столице.

Проводил заседание Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко с участием председателя Житомирской облгосадминистрации Виталия Бунечко, Житомирского городского председателя Сергея Сухомлина, председателя областного совета Владимира Ширмы, представителей министерств и ряда облгосадминистраций.

В ходе совещания директор департамента агропромышленного развития и экономической политики облгосадминистрации Виктор Градовский проинформировал о наработках по проведению мероприятия, которые есть в настоящее время.
 

«Форум является межгосударственным мероприятием с участием первых лиц обоих государств, поэтому сейчас все усилия должны быть направлены на качественную и своевременную подготовку к нему», - отметил Владимир Ширма во время совещания.


Напомним, второй Форум регионов Украины и Беларуси состоится 3-4 октября в городе Житомир. Целью форума является представление экономического потенциала регионов Украины и Беларуси, а также развитие новых инициатив и форм экономического, инвестиционного, научно-технического и культурного сотрудничества на межрегиональном уровне.

Форум посетит Президент Украины Владимир Зеленский, также свое участие в мероприятии подтвердил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.






Тэги: власть, Беларусь, Форум регионов, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Incola
1 Александр (Incola)   • 17:46:56, 20.08.2019 [Материал]

...асфальт кладут...а денег нет - вот и стали у бюджетников все отнимать.
Оголошення на ЖЖ інфо: