Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Октябрь » 28 » 16:58:05

СБУ проведет в Житомире антитеррористические учения: возможно введение особого режима

28.10.2019, 17:26:05 4609 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
СБУ проведет в Житомире антитеррористические учения: возможно введение особого режима

29-31 октября Служба безопасности Украины проведет антитеррористические учения на территории Житомира и области. Во время учений возможно временное введение особого режима.
 

"Во время масштабных тренировок, которые пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, в отдельных районах возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей и автомобилей и т.п.", - информирует пресгрупа УСБУ в Житомирской области.


В учениях примут участие региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, Нацгвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Служба безопасности Украины просит жителей и гостей региона с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей.

Также СБУ просит граждан информировать правоохранителей в случае:
 
  • прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и местам массового пребывания людей;
  • появления подозрительных транспортных средств или беспилотных летательных аппаратов вблизи стратегических объектов;
  • обнаружения подозрительных предметов или средств поражения;
  • получение информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий.

"В случае получения такой информации просим обращаться по телефонам "горячей линии" УСБУ в Житомирской области (0412) 47-21-52, (096) 563-02-07 или звонить на спецлинию Национальной полиции 102", - добавляют в СБУ.

Тэги: учения, СБУ, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 10:38:47, 29.10.2019 [Материал]

Если они меня остановят просто так и потребуют документы - что же в этом законного?
Zefir
2 Моє місто (Zefir)   • 12:09:12, 29.10.2019 [Материал]

Хай навчаються! Аби всяка російська гідота не пролізла та їх українські посіпакі! Доречі, а того писаку кремлівського вже посадили років на 40?
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:58:05, 29.10.2019 [Материал]

Едте к сепарам и там тренируйтесь....нечего пугать народ.
Оголошення на ЖЖ інфо: