Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Декабрь » 5 » 11:51:22

Полиция и СБУ проводят обыски на лесоперерабатывающих предприятиях Житомирщины

05.12.2019, 11:51:22 2886 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция и СБУ проводят обыски на лесоперерабатывающих предприятиях Житомирщины

5 декабря полиция и СБУ проводят ряд обысков на территории нескольких лесоперерабатывающих предприятий в Коростенском районе. В ходе досудебного расследования устанавливаются обстоятельства противоправной деятельности, связанной с нелегальными вырубками леса и последующим экспортом обработанной древесины.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.

"Предварительно установлено, что должностные лица лесохозяйственных предприятий коммунальной и государственной форм собственности области, злоупотребляя служебным положением и действуя по предварительному сговору с рядом частных обществ, за 2019 год организовывали незаконные порубки. Лес транспортировался на пилорамы, где обрабатывался и складировался для отправки за границу", - информирует полиция.

Такая деятельность, по приблизительным подсчетам, нанесла ущерб в сумме нескольких миллионов гривен, что является тяжкими последствиями для интересов государства.

В ходе 12 обысков установлено, что часть лесопродукции, на которую судом уже наложен арест, подготовлена ​​к транспортировке. Во время следственных действий изъята документация и другие свидетельства противоправной деятельности.

Досудебное расследование проводится по ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Тэги: Житомирщина, полиция, СБУ, лес, обыски

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: