Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Декабрь » 16 » 11:36:26

ГБР расследует на Житомирщине еще одно роковое ДТП, которое устроил полицейский

16.12.2019, 11:46:26 2772 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ГБР расследует на Житомирщине еще одно роковое ДТП, которое устроил полицейский

ГБР сообщило о подозрении правоохранителю, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии на Житомирщине погиб человек. Об этом сообщается на сайте Госбюро.

«Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком, сообщили о подозрении полицейскому роты полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Житомирской области. Правоохранитель подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекли смерть человека», - говорится в сообщении.

По предварительной информации, полицейский за рулем автомобиля Volkswagen Passat с двумя пассажирами, не выбрал безопасную скорость, выехал за пределы проезжей части дороги и совершил столкновение с деревом.

В результате ДТП один пассажир скончался на месте происшествия, второй получил телесные повреждения средней степени тяжести.

Квалификация события: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Как сообщал «Журнал Житомира», следователи ГБР расследуют обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего в городе Чуднове Житомирской области с участием сотрудника местного отделения полиции.

Тэги: полицейский, ГБР, Житомирщина, дтп

Схожі новини:


Комментариев: 2
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 13:54:35, 16.12.2019 [Материал]

ГБР, как там дела у Дмитрий Кропачов?
melan
2 melan (melan)   • 14:24:36, 16.12.2019 [Материал]

.....совершил столкновение с деревом.....
....В случае доказательства вины....

Дерево будет срезано.
Оголошення на ЖЖ інфо: