Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Сентябрь » 18 » 08:20:34

На следующей неделе в Житомире стартует урбан-фест «Мастерская города»: программа мероприятий

18.09.2020, 08:20:34 3294 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На следующей неделе в Житомире стартует урбан-фест «Мастерская города»: программа мероприятий

В Житомире на следующей неделе состоится урбанистически-культурный фестиваль «Мастерская города». Соответствующее решение приняли члены исполнительного комитета горсовета.
 

«Мастерская города впервые была проведена в Житомире в сентябре 2016 года. Это платформа, на которой общественность может поделиться своим видением развития города. Целью мастерской города является также привлечение инициативных групп жителей города и общественных объединений к внедрению инициатив, направленных на достижение целей, определенных Концепцией интегрированного развития Житомира до 2030 года, разработанной в рамках проекта "Интегрированное развитие городов Украины"», - сказал Борис Пахолюк, директор КУ «Агентство развития города».


В Житомире мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Интегрированное развитие городов в Украине», который внедряется немецкой правительственной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в сотрудничестве с Житомирским городским советом и финансируется правительствами Германии и Швейцарской Конфедерации.

Отметим, что из-за адаптивного карантина большинство мероприятий будут проводить онлайн с трансляцией в Facebook.


Тэги: фестиваль, Мастерская города, урбанистика, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: