Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Декабрь » 9 » 10:42:53

Сразу после Рождества: СМИ назвали вероятные даты введения локдауна

09.12.2020, 11:13:53 3382 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сразу после Рождества: СМИ назвали вероятные даты введения локдауна

В Украине локдаун для сдерживания распространения коронавируса хотят ввести с 8 января 2021 года. Он продлится до 25 января включительно.

Соответствующий проект постановления Кабинет министров планирует обсудить и утвердить 9 декабря. Об этом сообщает Lb.ua, публикуя документ.

По данным издания, которое ссылается на источники в правительстве, сейчас дискуссия по усилению карантина открыта. А окончательно определиться с датами и ограничениями чиновники "намерены сегодня".
 

Во время локдауна с 8 января по 25 января запретят:

 
  • Посещение учебных заведений, кроме учреждений дошкольного образования и специальных заведений.
  • Работу кафе, баров, ресторанов, кроме работы на вынос и на доставку, и общепита в аэропортах. В отелях запрещена работа ресторанов с 11 часов до 6 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов.
  • Прием посетителей в торгово-развлекательных центрах, кроме покупок товаров первой необходимости.
  • Прием посетителей в заведениях развлекательной деятельности. Запрещена работа салонов красоты, учреждений культуры, фитнес-залов, бассейнов, проведение всех массовых мероприятий, кроме официальных спортивных.
  • Прием посетителей в учреждениях культуры и проведение культурных массовых мероприятий.
  • Проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других, в том числе новогодних) мероприятий.
  • Деятельность продовольственных и непродовольственных рынков.

Согласно документу, с 11-го по 21 января в Украине предприятиям, учреждениям и организациям будет рекомендовано по возможности установить дистанционный режим работы.

Тогда как об ограничении курсирования общественного транспорта в проекте постановления ничего не сказано. Предварительно, в стране продолжат действовать запреты на перевозку одновременного количества людей (то есть больше, чем предусмотрено сидячих мест в салоне).

 



















 

Тэги: локдаун, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 1
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 11:28:52, 09.12.2020 [Материал]

Велюру потрібно заробити)))))))
Оголошення на ЖЖ інфо: