Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2021 » Январь » 11 » 12:57:32

«О носках надо было думать раньше»: Степанов ответил возмущенным из-за карантина украинцам

11.01.2021, 13:01:27 3852 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«О носках надо было думать раньше»: Степанов ответил возмущенным из-за карантина украинцам

Министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что у украинцев было достаточно времени, чтобы подготовиться к локдауну и заблаговременно купить необходимые носки и футболки.

Об этом он рассказал во время брифинга 11 января, передает УП.Життя.

Степанов отметил, что постановление о введении жесткого карантина приняли еще 9 декабря.
 

"То есть мы заранее, за месяц рассказали и показали, что будет возможно в стране, а что - невозможно. Достаточно четко рассказали. Например, какие товары будут в свободной продаже и можно будет спокойно их покупать. Какие магазины будут открыты - торгующие продуктами питания, средствами гигиены, бытовой химии, медицинскими изделиями, лекарственными средствами, а какие магазины будут закрыты. И я считаю, что эти 16 дней, которые мы отвели на этот карантин, можно было к ним подготовиться. Что такое подготовиться? Точно было возможно рассчитать, какое количество новых носков или футболок нужно человеку на это время", - рассказал Степанов.


Министр добавил, что даже если человек не успел купить носки и футболки, то может сделать это онлайн. В то же время Степанов сказал, что ему тоже не нравятся такие ограничения.
 

"Давайте придерживаться всех карантинных ограничений. Я понимаю, что любые ограничения не хочется выполнять. Мне тоже они не нравятся, я такой же человек, как вы. Такие же люди и члены правительства, и президент страны. Все хотят жить обычную жизнь. Но я должен принимать такие решения, потому что понимаю, какие могут быть последствия, если такие решения не принимать", - сказал министр.


Напомним, с 8 января в Украине начал действовать жесткий карантин.




Тэги: украина, Карантин, Степанов, локдаун

Схожі новини:


Комментариев: 8
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 13:12:37, 11.01.2021 [Материал]

Идиот...
Dezmond
2 Евгений (Dezmond)   • 14:36:45, 11.01.2021 [Материал]

Не перестаю удивляться абсурдности данного решения. Скоро фильм "Идиократия" не будет казаться таким смешным. Я не могу купить, одежду, батарейки, лампочки, мусорные пакеты, всякие там вещи для готовки (пищевая пленка, рукав для запекания, фольга и т п). За то я спокойно могу купить такие жизненно необходимые товары, как Кола/Фанта/Спрайт и др подобные напитки, всякие Рево, Шейк и т п химозный шлак, чипсы/сухарики и т д.
Вопрос в чем логика данного решения? Каким образом это может помочь? Люди все равно идут в магазин за продуктами, почему они не могут купить все необходимое в одном месте, вместо того, чтобы ходить и искать это в каких-то киосках или других местах?
Теоретически это решение может отсеять тех, кто идет в магазин только ради этих (запрещенных) вещей. Окей, в таком случае тогда введите подобный запрет только при условии, что в чеке нет никаких продуктов или других жизненно необходимых товаров.
Вчера зашел в АТБ, в рядах обвешанных ленточками почти нет людей, зато в остальных рядах протолкнуться нельзя. Почему тогда больше не соблюдается ограничение не больше 1 человек на 10м2?
А вообще логика правительства понятна. Дотянули до начала января, провели все возможные корпоративы, праздники, концерты. Сильно повысили цены на все комуналки и ввели этот недолокдаун. Теперь люди будут больше обсуждать эти ограничения а не повышение цен. А к концу января все уже свыкнутся и успокоятся.
melan
3 melan (melan)   • 15:30:22, 11.01.2021 [Материал]

весь мир смеется с нашего лоХдауна.
bobrikov
4 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 15:33:22, 11.01.2021 [Материал]

такой даун, у меня насос накрылся... еле нашел где купить... карантина нету в карпах развлекаются... а этот очкарил что то пиздит тут
melan
5 melan (melan)   • 15:38:42, 11.01.2021 [Материал]

Нами правят идиоты, но мы будем эволюционировать!
критик
6 есть (критик)   • 17:18:28, 11.01.2021 [Материал]

А про кисень, вакцину раніше не додумались?
Хавай Те...
AlexIvanov
7 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 18:15:30, 11.01.2021 [Материал]

Скоро уйдут на свалку истории. Очкарик поедет жить в Англию.
Armen21
8 МАКС (Armen21)   • 18:21:43, 11.01.2021 [Материал]

Ебанько...
Оголошення на ЖЖ інфо: