Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Январь » 27 » 09:49:28

Житомирянин устроился работать на почту, чтобы воровать посылки

27.01.2021, 10:08:28 3658 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин устроился работать на почту, чтобы воровать посылки

В Житомире на одном из почтовых отделений стали исчезать заграничные посылки с ценными вещами. Полиция провела расследование и выяснила, что вором оказался стажер этого же почтового отделения. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"О подозрения в том, что кто-то ворует чужие отправления с почтового отделения, в полицию сообщили сами его работники. Правоохранители провели проверку имеющихся сведений, во время которой была зафиксирована нехватка заказов, которые делали житомиряне через специализированные интернет-сайты продажи товаров из-за рубежа. Благодаря записям камер видеонаблюдения удалось быстро разобраться в ситуации и разоблачить правонарушителя", - отметили правоохранители.


Причастным к кражам чужих посылок оказался 44-летний житель Житомира, который находился на стажировке в сортировочном цехе отделения.

"Мужчина ориентировался на вещи, которые можно было быстро перепродать. В ходе первоочередных следственных действий правоохранители изъяли у него часть похищенных пакетов, другие вещи он успел сбыть", - добавили в полиции.

По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются штрафом, общественными или исправительными работами, полугодовым арестом, ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет.

Тэги: кража, почта, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 04:23:56, 28.01.2021 [Материал]

Головная боль новой почты - сотрудники воруют посылки.
Оголошення на ЖЖ інфо: