Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Апрель » 6 » 13:08:26

Ограбление на полтора миллиона: на Житомирщине из маршрутки похитили пакет, набитый гривнами

06.04.2021, 13:30:26 4566 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ограбление на полтора миллиона: на Житомирщине из маршрутки похитили пакет, набитый гривнами

В Житомирской области из пассажирского микроавтобуса, совершавшего рейс из Ровно в Киев, мужчина похитил пакет, в котором было около 1,4 млн грн. Инцидент произошел утром 5 апреля на автодороге Киев - Чоп возле с. Улашановка. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в полиции Житомирской области.
 

"Около 11:00 в полицию поступило сообщение о том, что с рейсового автобуса, водитель которого остановился на маршруте на отдых, неизвестный мужчина через водительскую дверь дерзко забрал пакет с чьей-то передачей. Несмотря на крики пассажиров, незнакомец скрылся с места происшествия на автомобиле", - говорится в сообщении.


Свидетели происшествия запомнили марку и номер автомобиля, на котором передвигался подозреваемый мужчина. Через короткий промежуток времени патрульные остановили беглеца на полевой дороге, где он пытался срезать путь.



"За рулем остановленного Peugeot Expert находился 35-летний житель Ровенской области. Оказалось, пакет мужчина даже успел закопать в землю у лесополосы, в чем впоследствии сам признался", - добавили полицейские.

В изъятом пакете находились деньги в сумме около 1 млн 400 тыс. гривен. Правоохранители выяснили, что эта передача направлялась в столицу, где пакет должны были забрать по договоренности.
 

"Предварительно известно, что задержанный ранее работал на этом рейсовом маршруте и примерно мог знать, когда с водителем отправляются ценные передачи. В то утро еще в Ровно мужчина убедился, что нужный ему пакет вручили водителю маршрутки и проследовал за ней на собственном авто. Воспользовавшись временным отсутствием водителя, он на глазах у других пассажиров забрал его. Благодаря неравнодушию людей удалось быстро раскрыть уголовное деяние", - прокомментировала заместитель начальника Хорошевского отделения полиции Диана Николайчук.


В настоящее время мужчина задержан. По действующему законодательству грабеж, совершенный в особо крупных размерах, наказывается лишением свободы на срок от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.


Тэги: маршрутка, Житомирская область, кража

Схожі новини:


Комментариев: 4
current_user
1 Current User (current_user)   • 14:41:33, 06.04.2021 [Материал]

Власника пакету знайшли?
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 21:02:03, 06.04.2021 [Материал]

На 1. Явно гроші "брудні", тому навряд. Та й не останні, раз таку суму маршруткою передають.
bender123
3 vasya (bender123)   • 08:23:37, 07.04.2021 [Материал]

краткое описание изи этой статьи сращу указывает что эти пакеты набитые баблом регулярно ездили в этом автобусе (раз злоумышленник следил и ждал этот пакет). он и сам не раз их возил , а потом подумал что лучше уволиться и провернуть дельце. он знал где автобус будет останавливаться, знал что двери будут не закрыты... и все остальное
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 08:54:24, 07.04.2021 [Материал]

скорее всего водиле уже сделали качественное внушение за невнимательность.
Оголошення на ЖЖ інфо: