Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Июль » 8 » 17:35:24

Работы идут по графику: до 24 августа в центре Житомира возведут 50-метровый флагшток

08.07.2021, 17:35:24 4080 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Работы идут по графику: до 24 августа в центре Житомира возведут 50-метровый флагшток

8 июля на площади Соборной в Житомире начали готовить участок для установления 50-метрового флагштока с государственным флагом Украины.

Сейчас подрядчик работает над бурением свай и обустройством фундамента для будущего сооружения, информирует "Суспільне".

Руководитель городского управления капитального строительства Вячеслав Глазунов рассказал, что подрядчик выполняет работу без нарушения сроков.
 

"Предусмотрено устройство тротуарной плитки из гранита, новое озеленение с посадкой деревьев, обустройство флагштока, подсветка, автополив, скамейки. Пока все идет по графику. Сегодня (8 июля - ред.) уже начали заливать сваи - все успешно. С другой стороны сквера кладут брусчатку, установлен бортовой камень, сделали подготовку под тротуар, уже проложены коммуникации, вода - то есть автополив - и прокладываются электросети", - рассказал чиновник.




По словам инженера технического надзора Игоря Бабака, работы выполняют без нарушений строительных норм и правил. Ежедневно здесь работает авторский и технический надзор.
 

"Под пристальным наблюдением работаем. Запроектирована серьезная конструкция флагштока, которая нуждается в сильных фундаментах, свайном поле, согласно проекту. Представитель подрядной организации по обустройству свай работает. Пока проблем и трудностей с бурением нет", - говорит Игорь Бабак.




Также работники уже начали укладывать плитку.
 

"Делаем благоустройство, уже приступили к укладке плитки, - говорит прораб Николай Рукомеда. - Выкопали котлован - будем сегодня забурить сваи. То есть, все работы, которые мы планировали по графику, выполняются. После свай идет ростверк, затем идет фундамент под памятник, а затем монтаж трубы, а потом - сам флагшток".


Завершить работы планируют до 24 августа.

Фото: Суспільне
 

Предыстория


В честь 30-й годовщины независимости в Житомире в сквере, где раньше стоял памятник Ленину, установят 50-метровый флагшток с огромным флагом Украины.

По словам мэра Житомира, размер флага составит 14 на 8 метров.

Депутаты горсовета выделили на ремонт сквера и установку флагштока 8,5 млн грн.

Тэги: сквер, реконструкция, Житомир, флагшток

Схожі новини:


Комментариев: 5
bda
1 ДДД (bda)   • 20:20:24, 08.07.2021 [Материал]

Мда, при этом, ремонт тротуаров города не проводится...
predi
5 predi (predi)   • 07:38:19, 11.07.2021 [Материал]

У кацапії не тільки доріг, а і умов для життя нема, але в кожному населеному пункті поставили ідолів в образі леніна, сталіна чи пупкіна і на кожному робочому місці висять їх морди для поклонения.
То чому не бачиш в своїй хаті гори сміття , а в чужій бачиш навіть соринки?
Dmitry
2 Dmitry (Dmitry)   • 22:10:45, 08.07.2021 [Материал]

Проводится, но их, убитых, слишком много. Сейчас, например, на Хлебной делают тротуары в разрезе ремонта улицы от Киевской до Домбровского.
Сережа пилит, то от чего отпилили, все же остается житомирянам...
melan
3 melan (melan)   • 06:54:57, 09.07.2021 [Материал]

На 30 летие независимости нужно не флаги ставить, а например коммуналку понизить в раза два хотя бы. Народ бы это воспринял с должным. А так.......
TarasS
4 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 11:04:34, 09.07.2021 [Материал]

"Карл, ты хочешь испортить нам праздник?" (С)
Оголошення на ЖЖ інфо: