Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2006 » Май » 29 » 10:47:23

Житомирские депутаты обратились к президенту, но суд признал обращение незаконным

29.05.2006, 22:45:23 5302 0
Житомирские депутаты обратились к президенту, но суд признал обращение незаконным

Как стало сегодня известно, Королёвский районный суд города Житомира накануне остановил решения, принятые на второй внеочередной сессии Житомирского городского совета.

Среди принятых депутатами на сессии решений были: внесение поправок в бюджет, замена трех членов городской территориальной избирательной комиссии и обращение к президенту с просьбой повлиять на ситуацию с выборами мэра, пишет Анна Славинская, журналистка газеты "КоммерсантЪ".

Напомним что житомирские депутаты попросили вмешательства Виктора Ющенко.

26 мая на внеочередной сессии депутаты городского совета Житомира приняли обращение к Президенту Украины с просьбой вмешаться в ситуацию с выборами мэра.

В обращении говорится, что в связи с решениями судов и действиями территориальной избирательной комиссии, спустя два месяца после выборов вопрос легитимности избранного 26 марта мэра Житомира остается открытым. Это не только наносит ущерб жизнедеятельности города и ставит под угрозу подготовку коммунального хозяйства к зиме, но и нарушает права членов городской общины. Депутаты просят Виктора Ющенка как гаранта Конституции обеспечить правовой выход из сложившейся ситуации.

За принятие постановления проголосовали 35 депутатов из 36 присутствовавших в зале, включая членов всех фракций, представленных в городском совете Житомира. В отсутствие городского головы внеочередную сессию поручили вести депутату городского совета из фракции "Наша Украина" Олександру Крукивскому.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: