Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Декабрь » 14 » 13:03:11

ИННОВАЦИЯ. На житомирские дороги выходят "лежачие полицейские". ФОТО

14.12.2006, 13:03:11 5646 0
ИННОВАЦИЯ. На житомирские дороги выходят

Только за 11 месяцев этого года на автодорогах Житомирской области зарегистрировано больше тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 234 человека и 1209 травмировано.
По словам начальника отделения организации профилактических работ, старшего лейтенанта милиции Виктора Бондарчука, наиболее распространены виды ДТП - наезды на пешеходов. И в основном - из-за превышения скорости водителями.

- С целью предупреждения гибели и травмирования людей, - говорит Виктор Бондарчук, - в Житомире будут установлены элементы принудительного снижения скорости - "лежащие полицейские" в наиболее аварийных местах: вблизи учебных заведений и мест массового отдыха людей.

Такие "полицейские", это дороги посыпанные специальным веществом, которое не дает автомобилям двигаться на большой скорости, уже существуют в столице, во Львове и других городах. И позволили значительно уменьшить тяжесть дорожно-транспортных приключений.

Также на рассмотрение Верховной Рады Украины подан законопроект относительно внесения изменений в некоторые законодательные акты по вопросам безопасности дорожного движения. В случае принятия закона желающим к нарушениям придется платить достаточно большие суммы штрафов. Например, сумма штрафа за значительное превышение
скорости (более чем на 50 км/час) будет достигать 170 гривен.

ria.ua

СПРАВКА ЖЖ: Изделие "Искусственная дорожная неровность" или "Лежачий полицейский" предназначено  для ограничения скорости движения автотранспорта в местах повышенной опасности (школы, магазины, больницы, выставки и т.д.).  "Лежачий полицейский" изготовлен из резины в виде чередующихся сегментов. Сегменты крепятся к асфальтовому покрытию с помощью анкерных болтов. Изделие "Лежачий полицейский"  можно собрать любой длины.
ИДН эксплуатируется в интервале температур окружающего воздуха от минус 50 0С до плюс 60 0С.




Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: