Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Февраль » 1 » 16:13:46

Юрий ПАВЛЕНКО: Житомирскую область ожидает «строительный бум»

01.02.2007, 16:13:46 5401 0
Юрий ПАВЛЕНКО: Житомирскую область ожидает «строительный бум»

Губернатор Житомирской области Юрий ПАВЛЕНКО заявляет, что вскоре область ожидает "строительный бум".

Об этом Ю.ПАВЛЕНКО заявил 30 января на заседании коллегии Главного управления строительства и архитектуры облгосадминистрации.

Анализируя показатели работы строительных организаций области в 2006 году, губернатор призывал в текущем году сделать реальный прорыв в работе строительного комплекса Житомирской области.

Он также сообщил, что для него лично строительные сро является приоритетным направлением работы.

Ю.ПАВЛЕНКО призывал коллегию разработать рекомендации относительно погашения задолженности по зарплате в этой отрасли (на сегодня она составляет 820 тыс. грн.), строительства социального жилья (в очереди на квартиру в Житомире находится 17 тыс. человек) а также для содействия возрождению предприятий строительной индустрии.

При этом губернатор подчеркнул, что главным здесь должен быть "не чиновнический интерес, а интерес района, области, общества”, передает УНИАН.

Как сообщил Ю.ПАВЛЕНКО, по результатам коллегии в области будет разработан план действий по продаже земельных участков под строительство объектов различного назначения, в том числе - и строительства жилья.

По данным Государственного комитета статистики Украины, в 2006 г. строительные предприятия Житомирской области сократили объемы работ на 7,9% по сравнению с 2005 г.



Область нуждается в генплане

Председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий ПАВЛЕНКО призвал разработать генеральные планы городов и районов Житомирской области.

Об этом он сказал на коллегии главного управления строительства и архитектуры Житомирской облгосадминистрации.

Выступая перед ведущими строителями и архитекторами области, Ю.ПАВЛЕНКО отметил, что «области крайне необходимо иметь генеральные планы городов и районов Житомирской области», передает УНИАН. Прежде всего председатель ОГА дал распоряжение подготовить откорректированный генеральный план Житомира.

Мотивируя необходимость таких действий, Ю.ПАВЛЕНКО отметил, что областной власти крайне необходимо видеть наглядно перспективы регионального развития.
   По матеріалам: Инвестор

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: