Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Май » 10 » 12:44:53

Новый президент Франции Николя Саркози получил поздравления от Павленко

10.05.2007, 12:44:53 4461 0
Новый президент Франции Николя Саркози получил поздравления от Павленко

Глава Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко поздравил Николя Саркози с победой на президентских выборах во Франции во время второго тура, который состоялся 6 мая, сообщила пресс-служба Житомирской ОГА.

В приветствии руководитель области, в частности, указал, что «этот день очень важный как для Франции, так и для дальнейшего развития дружеских отношений между обеими государствами - Украиной и Францией, углубления украинско-французского сотрудничества».

Павленко пожелал новоизбранному Президенту Франции и возглавляемой им партии «Союз за народное движение» осуществления замыслов, плодотворной работы, неисчерпаемой энергии во имя развития Франции и оправдания ожиданий французских избирателей.

Представитель правых сил Николя Саркози победил на президентских выборах социалистку Сеголен Руаяль. Как ожидается, он займет президентское кресло 16 мая.

По итогам голосования Саркози набрал 53,06%, а Сеголен Руаяль - 46,94%. Разрыв между двумя кандидатами составил немногим более двух миллионов голосов избирателей.

52-летний Саркози, бывший министр внутренних дел Франции принимает бразды правления Республикой у 74-летнего Жака Ширака, занимавшего президентский пост последние 12 лет.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирской облгосадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: