Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Август » 18 » 16:45:02

Показательные «порки», как элемент пиара городской власти (обновлено). ФОТО

18.08.2007, 16:45:02 6129 0
Показательные «порки», как элемент пиара городской власти (обновлено). ФОТО

В понедельник утром мэр Житомира решила продемонстрировать, что ее волнуют проблемы житомирян. Для пиара был выбран беспроигрышный вариант – критика ЖЕКов.

Показательную «порку» (для этого позвали прессу и телекамеры. – Прим. авт.) устроили начальнику КВЖРЕП №4 Владимиру Тычине. Его предприятие считается одним из лучших, среди других в городе. Почему перст судьбы пал именно на этот ЖЕК (а не к примеру КВЖРЕП №5 или №15 – об этом в 10 абзаце) остается гадать.

Однако, как стало известно «Журналу Житомира», на территории ЖЕКа живут председатель исполкома политической партии, которая поддерживала ВТШ на выборах, и один из ее нынешних помощников.

Во время «встречи» начальнику КВЖРЕП №4 «закинули» несвоевременный вывоз мусора, мокрые подвалы и протекающие крыши. В эксклюзивном комментарии нашему изданию Тычина опроверг все обвинения.

- На территории ЖЕКа есть ведомственное общежитие, которое мы не должны обслуживать. Возле него когда-то была несанкционированная свалка мусора. Мы за свой счет поставили им контейнеры. Однако, как платят, так и вывозим – в последнюю очередь.

Приехали смотреть территорию рано утром, когда техника только вышла работать. У нас три мусоровоза и еще три трактора, все на ходу. Часто другим ЖЕКам помогаем с вывозом мусора. Также заключено 700 договоров по вывозу мусора из частного сектора. За помощь, кстати, в июле поступило 11 тысяч гривен. За такой заработок содержим технику исправной, - сказал «Журналу Житомира» Владимир Тычина.

В ЖЕК в год поступает около 130 заявок на ремонт крыш. Из них работы за счет ЖЕКа выполняются только по половине. На остальные городской бюджет не выделяет средств. Что касается мокрого подвала в доме №6 по улице Маршала Рыбалко, то работники водоканала три дня не могли ликвидировать течь. До этого, по утверждению Тычины, в этом доме ЖЕК за счет городского бюджета восстановил систему горячего водоснабжения. Соответственно подвал вычистили.

Надо отдать должное - ход городской власти по проверкам ЖЕКов довольно правильный. Он не позволит расслабляться начальникам коммунальных предприятий. С другой стороны ощущается стойкий запах пиара.
Хоть в горсовете и утверждают, что «встречи» будут организовываться каждую неделю, мы предлагаем судить о заявленной регулярности после выборов. Точка отсчета 1 октября.

Также, на прошлой неделе «Журнал Житомира» увидел как другие ЖЕКи (подконтрольные управлению жилищного хозяйства горсовета, которое возглавляет Светлана Пивоварова) следят за своевременным вывозом мусора. Наш фотожурналист сфотографировал переполненные баки на улице Чехова и улице Яна Гамарника. Интересно, что кучи твердых бытовых отходов выросли возле дороги и доступны для обозрения каждому.

улица Яна Гамарника
улица Чехова

Беспокоится о своевременном опустошении баков на указанных улицах должны работники КВЖРЕПа №5 и КВЖРЕПа №15 соответственно.


Облом подкрался незаметно.

В субботу городской председатель хотела «навести шорох» в КВЖРЕП №16. Однако попиарится не вышло – в субботу предприятие работает до 12 часов, никто из руководства не захотел ждать мэра (кстати, начальник вообще в отпуске...).
Поэтому Вере Тимофеевне пришлось просто общаться с житомирянами, которых обслуживает ЖЕК.

Конечно же обещала все сделать для того, чтобы им жилось лучше...


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: