Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Сентябрь » 13 » 14:40:47

В Житомирской области задержан «смотрящий» по Западной Украине - Тенгиз. ФОТО

13.09.2007, 14:40:47 12931 0
В Житомирской области задержан «смотрящий» по Западной Украине - Тенгиз. ФОТО

Сегодня ночью в Житомирской области задержан криминальный авторитет Зугдиди Тенгиз Карчава - "смотрящий" по Западной Украине.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-секретарь Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины Елена Мельник.

По данным оперативников, ранее неоднократно судимый Карчава в уголовном мире более известен как «Тенгиз». Он же – «смотрящий» по Западной Украине и правая рука «вора в законе» «Антимоса», недавно сбежавшего в Россию.

«Тенгиз» был задержан в ночь на 13 сентября неподалеку от пгт Ружин в результате спецоперации сотрудников отдела по борьбе с криминальными авторитетами и международной преступностью, а также бойцов спецподразделения «Сокол» ГУБОП МВД Украины.

Вместе с «Тенгизом» арестованы два его помощника, известные в преступном мире как «Теймураз» и «Армен», а также два телохранителя.

При осмотре автомобиля задержанных «Мерседес-Бенц» оперативники нашли и изъяли пистолет ТТ, револьвер и винтовку с оптическим прицелом. Среди личных вещей, которые имел при себе «Тенгиз», обнаружены также пистолет-пулемет иностранного производства, патроны и пакет с белым порошком, предположительно, кокаином (проводится экспертиза).

Житомирской милицией возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия (ст.263 ч.1 Криминального кодекса Украины).
   По матеріалам: Пресс-центр ГУБОП МВД Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: