Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Декабрь » 4 » 13:35:02

Горсовет Житомира упростил оформления права собственности на землю

04.12.2007, 13:35:02 4824 0
Горсовет Житомира упростил оформления права собственности на землю

Сессия городского совета приняла решение об упрощении прохождения документации по вопросам оформления права собственности и пользования земельными участками в Житомире юридическим лицам и гражданам.

В частности, коммунальному предприятию «Житомирский городской центр земельных отношений» предложено усовершенствовать организацию приема документов на приватизацию земельных участков от граждан. А именно, установить 3 рабочих дня для приема заявлений граждан на приватизацию и оформление прав собственности и аренды на земельные участки, создать компьютерную базу регистрации заявлений граждан на приватизацию земельных участков с последующим контролем сроков выполнения работ и увеличить штат работников для работы с гражданами.
 
Согласно решения Житомирского городского совета управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды, управления земельных ресурсов г. Житомира, управления регуляции земельных отношений городского совета, коммунальные предприятия «Житомирский городской центр земельных отношений» и "Градостроительная политика" должны определить и обнародовать тарифы на услуги относительно предоставления выводов и оформления прав собственности или права пользования на условиях аренды на земельные участки в пределах действующего законодательства и оборудовать стенды с исчерпывающей информацией для посетителей относительно документов и действий, необходимых для оформления документации. Срок предоставления выводу об имеющихся ограничениях на использование земельного участка - 2 недели.
 
Житомирскому  городскому  отделу  Центра Государственного земельного кадастра заказной увеличить длительность времен приема граждан во вторник и пятницу: полный рабочий день и сообщать заказчикам,  что нотариальное удостоверение договора аренды земельного участка может быть при согласии одной из сторон и не является обязательным.
   По матеріалам: РБК

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: