Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Апрель » 3 » 10:36:09

Подробности ограбления пункта обмена валюты в Житомире

03.04.2008, 10:36:09 4740 0
Подробности ограбления пункта обмена валюты в Житомире

Именно пристрастие к азартной игре подтолкнуло на преступление жителя Житомирской области. В результате регулярных развлечений мужчина задолжал банку немало денег, и ему не пришел в голову лучший способ их вернуть, нежели ограбление. Объектом нападения грабитель-любитель избрал местный магазин.

После обеда в один из житомирских магазинов зашел мужчина. Работницы его узнали. Визитер и раньше к ним наведывался. Правда, на этот раз он имел совсем не потребительские намерения.

Работница магазина: «Обвиняемый и раньше посещал обменный пункт, менял валюту. 1-2 раза в месяц заходил без всяких претензий, но визуально мы его знали».

Уже знакомый клиент пришел в магазин, ничего не купил, а только спросил график работы. На его вопрос женщины не обратили внимания. Мужчина пошел, но вскоре вернулся.

Работница магазина: «И тут он обратился ко мне по имени, я развернулась, смотрю - пистолет направлен на продавца и он ко мне со словами: ключи от касы».

Разбойник начал требовать от кассира быстро закрыть входные двери и отдать денежную наличность. Шокированные женщины подняли крик. Злоумышленник испугался и попытался сбежать. Крики о помощи услышали прохожие и сразу вызвали милицию. Беглеца поймали через мгновение, и он оправдываться не стал.

Сергей Рябошапка, заместитель начальника Королевского РО милиции г. Житомира: «У злоумышленника изъяли вещественные доказательства, а именно - перчатки, скотч, вывеску, которую заранее подготовил, чулок, а также пистолет и нож».

По словам следователей, на преступление житомирянина подтолкнули долги из-за пристрастия к игровым автоматам. Впрочем, задержанный это возражает. Говорит, что у него есть собственное дело, на которое не хватало денег.

Подозреваемый: «Мне необходимы деньги для погашения кредита, который я взял для бизнеса. Сроки подходили, находился на больничном. От безвыходности зашёл сюда раздобыть денег».

По словам мужчины, он не собирался применять оружие, а использовал его, как средство психологического воздействия. Но работницы магазина усматривают в действиях разбойника серьезные намерения. Ведь во время предыдущих визитов он нарочно поставил возле входа доску, которой собирался после преступления подпереть дверь.

Работница магазина: «Скорее всего, у него был план такой. Она направлялась в разъём и двери наружные не открывались. Получается, ловушка для нас. Что было бы, не знаю».

Сейчас подозреваемый является героем уголовного дела. Мужчине инкриминируют разбойное нападение. Вопреки неопровержимым доказательствам следователи не спешат передавать дело в суд. Предполагают, что задержанный причастен к другим нехорошим делам. // Александр Демьянчук, Валерий Фильо, НТН.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: