Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Апрель » 11 » 18:40:10

Юрий Камышный, Ирина и Владимир Шинкарук получили премии в отрасли искусства

11.04.2008, 18:40:10 10131 0
Юрий Камышный, Ирина и Владимир Шинкарук получили премии в отрасли искусства

10 апреля в городе Брусилов (Житомирская область) состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии имени выдающегося украинского ученого, писателя, церковного деятеля, нашего земляка Ивана Огиенко.

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщила пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

Дипломы лауреатов премии имени Огиенко-2007 вручил председатель Комитета по делам премии имени Ивана Огиенко Андрей Чебыкин. Приветствуя лауреатов и гостей праздничной церемонии, он отметил большое значение этого мероприятия как для Житомирщины, так и Украины в целом. „Я убежден, - сказал он, - что украинская земля будет рождать людей, которые будут жить и творить во имя Украины, как это делал талантливый гений Иван Огиенко”. В церемонии вручения премии приняли участие заместитель председателя Комитета Николай Покровный, начальник управления по связям с общественностью облгосадминистрации Николай Сюравчик, начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Василий Врублевский, представители местных органов власти. Член семьи правнучатого племянника Ивана Огиенко Олег подарил Брусиловскому музею имени И.Огиенко картину.

Учасники и гости праздничной церемонии положили цветы к подножию памятного знака в Брусилове – на месте, где когда-то стоял дом известного деятеля.

Согласно с Постановлением Комитета по делам премии имени Ивана Огиенко от 14 марта 2008 года Огиенковская премия 2008 года присуждена в отрасли искусства: Юрию Камышному, художнику (г. Житомир) – за серию живописных работ „Моя Украина”;

Владимиру Шинкаруку, автору и исполнителю собственных песен, ведущему культурно-художественных мероприятий (г. Житомир) и Ирине Шинкарук, певице, победительнице многих Всеукраинских и Международных конкурсов, солистке Национального радио Украины (г. Киев) – за весомый вклад, популяризацию и развитие украинского народного и эстрадного искусства, высокий профессионализм, воплощение значимых художественных проектов последних лет.

Тэги: шинкарук

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: