Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Апрель » 17 » 11:13:47

Интеллектуальные гонки AutoQUEST в Житомире. ФОТО

17.04.2008, 11:13:47 8328 0
Интеллектуальные гонки AutoQUEST в Житомире. ФОТО

«Мы не из дурдома. Мы из men in black...»
Совсем недавно мы к своему изумлению не знали, что такое AutoQUEST, но, попробовав раз, поверьте, очень тяжело отказаться от развлечения такого рода. Что же это такое? Это драйв. Это экстрим. Это мозг, работающий на всю катушку. Это скорость и риск, пишет газета "20 хвилин".

Житомир на ушах

Итак, в субботу в городе Житомир прошли игры, которые произвели фурор: ошарашенные стражи порядка, удивленные прохожие – одним словом весь ночной Житомир был на ушах. Проведенная игра была посвящена Дню космонавтики. Самолеты, космос, инопланетяне – все это должно было наводить окружающих на мысль «людей в черном» (это была тема основного сценария).

Смысл – ездить по ночному городу, при этом принимать участие в интеллектуальных и спортивных заданиях.

Что нужно для участия

Для участия в играх, в первую очередь, нужен автомобиль, с полным баком топлива и большая смекалка для решения логических задач. Например, на одном из пунктов соревнований участники должны были сделать модель первого спутника из подручных материалов. Житомирская логика работает то, что надо: апельсины на зубочистках, яблоко на одноразовых вилках,  мяч, обклеенный скотчем и ручками – эти чудеса техники заставляли улыбнуться даже тех, у кого с чувством юмора слабовато.

На одном из заданий капитан обязательно одет в черные очки должен был найти агента и прокричать ему «Мы не из дурдома. Мы из «Men in Black..» Представляете, как выглядели здоровые ребята, с такими словами подходящие к случайным прохожим?

И вообще, про эту игру можно рассказывать бесконечно. Не смотря на дождь и похолодание, всем участникам было настолько жарко, что они бегали в футболках. Ребята с невообразимым восторгом, бродили по заброшенным  стройкам Крошни, в поисках кодового слова (там были даже девушки в коротких юбках и на шпильках), лазили по деревьям на лодочной станции, по очереди пугали охранника возле самолета в парке Гагарина. Пожалуй, стоит раскошелиться 150-200 гривнями на бензин для получения такого адреналина.

А вот что запомнилось еще: когда участники решали… детскую задачку по логике. Не верится, но из простых чисел, где нужно было подсчитать количество цифр, ребята выводили целые математические формулы полчаса кряду. А еще – парням среди ночи пришлось искать, где можно просмотреть информацию на дискете, на которой находилось фото с обозначением следующего задания. На искомом фото изображалась заброшенная стройка, в стенах которой нужно было обнаружить два кода, что давало возможность перейти в следующий тур.



Макс Кириченко, руководитель региональной службы AutoQUEST:
– Уже давно мы планировали в Житомире проводить спортивные интеллектуальные гонки, но каждый раз этому что-то препятствовало. Прошлый мой визит в ваш город закончился пробитой шиной, но сейчас я рад, что Житомир активно принимает участие в этих играх.

Тэги: Житомир, игры, квесты

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: