Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Май » 14 » 12:37:14

Житомирский губернатор Юрий Забела намерен вступить в партию «Единый Центр»

14.05.2008, 12:54:55 3954 0
Житомирский губернатор Юрий Забела намерен вступить в партию «Единый Центр»

Житомирский губернатор Юрий Забела намерен вступить в партию «Единый Центр». Об этом Забела сказал журналистам в Житомире.

«Этот вопрос (вступления в ЕЦ) меня волнует, поскольку я пришел на должность губернатора и сейчас являюсь членом партии «Наша Украина». То отношение, которое было ко мне вначале, изменилось и в дальнейшем, меня как руководителя области, как члена партии «Наша Украина» ни на какие заседания не приглашают. Я сам не понимаю, я их, или я не их. Я приму такое решение и вступлю, процентов на 70-80- за то, что я все-таки вступлю», - сказал Забела.

Он также уточнил, что станет членом партии после того, как окончательно оформится региональная партийная организация, пройдет учредительная конференция и будет избрано ее руководство, передают «Українські новини».

Забела сказал журналистам, что пришел к такому решению, поскольку коалиция в Верховной Раде зачастую ведет себя неадекватно и не может сделать реальные шаги по преодолению политического кризиса.

По его словам, стране необходима новая политическая сила, которая сможет сделать такой шаг. Этой политической силой, по его мнению, может стать «Единый центр».


Напомним, 1 ноября 2007 Президент Виктор Ющенко назначил Юрия Забелу председателем Житомирской областной государственной администрации.

До этого назначения Забела был председателем Макаровской районной государственной администрации (Киевская область).

27 марта партия «Единый центр» провела учредительный съезд. Возглавил партию депутат Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Игорь Криль. Партия заявила о своей пропрезидентской направленности.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: