Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Июнь » 2 » 11:04:40

В Житомире пройдет фестиваль индийской культуры

02.06.2008, 11:19:05 5731 0
В Житомире пройдет фестиваль индийской культуры

C 5 по 6 июня 2008 года, с целью популяризации древних монотеистических традиций, в Житомире пройдет фестиваль индийской культуры.

Об этом «Журналу Житомира» сообщил руководитель Житомирского областного религиозного общества Сознания Кришны А.Украинець.

Планируется что в рамках фестиваля индийской культуры, в Житомире состоится праздничное шествие колонны участников по улице Михайловский с 18.00 до 18.30. Также на перекрестке улиц Лятошинского и Михайловской, возле фонтана, в 18.30 начнется праздничный концерт.

СПРАВКА: Международное общество сознания Кришны (МОСК или ИСККОН) (англ. ISKCON — International Society for Krishna Consciousness), также известное как Движение Харе Кришна — вайшнавское религиозное движение, основанное в 1966 году в Нью-Йорке А. Ч. Бхактиведантой Свами Прабхупадой с целью проповеди гаудия-вайшнавизма по всему миру.


Центры Общества Сознания Кришни существуют во всех европейских странах, а также и в Украине.

В Украине по государственной статистике насчитывается 37 религиозных обществ Сознания Кришни.

Гуманитарная миссия "Харе Кришна - еда жизни" осуществляет в Украине мощную гуманитарную деятельность, которая является всемирной акцией по бесплатному распространению прасаду (священной еды). Это единственная в мире международная благотворительная организация по раздаче вегетарианской еды.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: