Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Июнь » 30 » 00:41:16

В Житомире в очередной раз заминировали Торговый центр

30.06.2008, 00:41:16 5386 0
В Житомире в очередной раз заминировали Торговый центр

В Житомире второй день празднования Дня Конституции Украины омрачился из ряда вон выходящим событием - 29 июня, поступил сигнал о том, что в самом многолюдном месте города, а именно, в здании Торгового центра крупнейшего рынка, именуемого Житним, заложена взрывчатка.

Как сообщили «Журналу Житомира», угроза взрыва подняла на ноги все специальные службы Житомира. Оперативно прибыли подразделения МЧС, милиции и др.

Людей из здания Торгового центра эвакуировали, вокруг выставили оцепление, подтянулись пожарники МЧС и медики. Примерно в 11 часов 40 мин началась операция по поиску взрывчатки, в том числе с использованием специально обученных кинологов с собаками.

Корреспондент «Свободы» присутствовал при составлении экспертами-криминалистами Акта - обследования № 26 от 29.06.2008 г., в котором было зафиксировано событие, процесс поисков взрывоопасных предметов и сделан однозначный вывод – «не обнаружено».

Телефоны пресс-служб городской и областной госадминистраций в течение дня не отвечали. В пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области нам сообщили, что официальную информацию предоставят к 10 часам следующего дня.


P.S. По мнению журналистов житомирской газеты «Свобода», ЧП в Житомире - банальная провокация, так как настоящие террористические акты тщательно готовятся, не оглашаются и доводятся до конца. Что это? Криминальные разборки, неудачная шутка или политическая провокация? Покажет следствие...



Как сообщил руководитель отдела общественных связей Управления МВД Украины в Житомирской области Валерий Филё, 29 июня в 11 часов в дежурную часть УМВД Украины в области позвонила по телефону неизвестная женщина и сообщила о том, что магазин "Торговый центр", который находится в Житомире, на площади "Житний рынок", заминирован.

"На место события срочно выехали следственно-оперативные группы органов внутренних дел. 60 милиционеров обеспечивали охрану места события и эвакуацию около 150 работников и посетителей магазину", - сказал Филё.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: