Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Июль » 26 » 18:26:02

В Житомире задержаны кавказцы, специализировавшиеся на кражах со взломом

26.07.2008, 18:26:02 5209 0
В Житомире задержаны кавказцы, специализировавшиеся на кражах со взломом

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью, задержали в Житомире участников преступной группировки, сформированной на этнической основе.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области, трое выходцев из Кавказского региона занимались кражами из квартир жителей Житомира, куда проникали, повредив сердцевины замков на входных дверях.

По словам начальника УБОП Андрея Струпинского, при задержании у злоумышленников было изъято самодельное огнестрельное устройство в виде пистолета, приспособленного для стрельбы мелкокалиберными патронами, и наркотические вещества.

На данный момент, уже установлена причастность участников преступной группы к совершению трех краж денег и ювелирных изделий из золота и серебра из квартир житомирян на общую сумму свыше 63 тысяч гривен.

По фактам краж, незаконного хранения оружия и наркотических средств возбуждены уголовные дела по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием), ст. 309 (Незаконное хранение наркотических веществ) и ст. 185 (Кража) Криминального Кодекса Украины, в соответствии с которыми предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет.

Расследование продолжается.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: