Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Сентябрь » 18 » 11:16:51

Житомирская областная филармония открыла 71-ый концертный сезон

18.09.2008, 11:16:51 8452 0
Житомирская областная филармония открыла 71-ый концертный сезон

Концертом Государственного эстрадно-симфонического оркестра Украины открыла сегодня вечером 71-ый концертный сезон Житомирская областная филармония. Житомиряне получили подарок в виде музыкальной программы "Шедевры мировой классики".

Во время концерта прозвучали популярные произведения композиторов Александра Бородина, Джузеппе Верди, Петра Чайковского, Иоганна Штрауса. За дирижерским пультом работал Сергей Свинцицкий - выпускник Житомирского музыкального училища им. Виктора Косенко, передает Наталья Мижигурская.

Популярные арии из опер исполняла выпускница этого же училища, в настоящее время солистка Киевского академического муниципального оркестра Оксана Яровая.

В который раз выступает артистка на родной сцене, однако каждый раз чувствует в то же время и радость, и приятное волнение. По ее словам, для своих петь тяжелее всего, потому что это очень ответственно. Однако чрезвычайно теплый прием местных любителей классической музыки наполнил певицу приятными эмоциями.

"Я благодарна за горячие аплодисменты. Когда так тепло публика встречает, хочется творить, работать и жить дальше. В такие моменты чувствуешь, что это настоящее счастье", - сказала Оксана Яровая.



Здание областной филармонии и водонапорная башня на улице Пушкина в Житомире. Памятники архитектуры.
читайте также:
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: