Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Май » 29 » 12:45:04

Кредитпромбанк открыл в Житомире 17 специализированных отделений

29.05.2009, 12:45:04 5305 0
Кредитпромбанк открыл в Житомире 17 специализированных отделений

В мае текущего года, продолжая реализацию стратегии клиентоориентированного подхода к развитию сети, Кредитпромбанк открыл 17 специализированных отделений в г. Житомире.

Об этом Бизнес Житомиру соосбщили в пресс-службе банка.

Основная задача отделений - текущее обслуживание населения в удобных для клиентов районах. Значительная часть жителей города оплачивают коммунальные услуги в жилищно-эксплуатационных учреждениях, поэтому несколько отделений были открыты именно в этих организациях.

На сегодняшний день сеть Кредитпромбанка состоит из 188 филиалов и отделений, которые охватывают все административно-территориальные единицы страны.

СПРАВКА: Кредитпромбанк был основан в 1997 г. как дочерняя структура Инкомбанка (частного российского банка) и первоначально носил название Инкомбанк-Украина. После кризиса банковской системы в России в 1998 г. и последовавшей ликвидации российского Инкомбанка, украинский банк перешел под контроль группы инвесторов во главе с действующими акционерами и в 1999 г. был переименован в Кредитпромбанк.

В начале 2000 г. банк предоставлял услуги только средним по размеру компаниям, но постепенно расширил сферу своей деятельности на другие группы клиентов, в том числе на малый и средний бизнес, а начиная с 2002 г. и на клиентов-физических лиц. По состоянию на конец июня 2007 г. Кредитпромбанк занимал 11 место среди украинских банков по размеру активов, а филиальная сеть банка насчитывала 141 точку продаж.

Контрольный пакет акций банка находится в собственности г-на Константиноса Папунидиса, уроженца Грузии и гражданина Греции с деловыми связями в Украине.

Тэги: Кредитпромбанк, банки, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: