Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2009 » Октябрь » 27 » 06:24:32

Команда школы №24 из Житомира побывала на футбольном матче в Берлине

27.10.2009, 06:24:32 5188 1
Команда школы №24 из Житомира побывала на футбольном матче в Берлине

Школьная футбольная команда школы №24 из Житомира, победители чемпионата «DJUICE ГОЛ 2009», побывала на футбольном матче «Герта» - «Харенвеен» в Берлине.

Как сообщили «Журналу Житомира», юные футболисты в течение нескольких дней не только приобщались к спортивным традициям страны, принимавшей последний чемпионат мира по футболу, но и набирались новых впечатлений для будущих побед в спорте и жизни.

Игрок команды-победителя из школы №24 г. Житомира Александр Вознюк:

«Я никогда раньше не был за границей на футболе! Поэтому эта поездка в Берлин для меня – настоящий праздник. Мне понравилось все – игра, работа судей и болельщики. Немцы одинаково хорошо играют в футбол и болеют за своих. Сразу захотелось стать хорошим футболистом, чтобы, как Шевченко или Воронин ездить по всему миру и играть на таких стадионах».

В свою очередь, тренер команды-победителя Михаил Екатеринчев поблагодарил компанию «Киевстар» за прекрасные соревнования и полезный приз в виде поездки в Германию. По его словам, «Киевстар», организовав такой чемпионат, создал дополнительную мотивацию для всей украинской молодежи.

Тренер команды-победителя из школы №24 г. Житомира Михаил Екатеринчев:

«Дети очень довольны. Во-первых, потому, что победили в честном и увлекательном чемпионате, а во-вторых, эта поездка полезна для футболистов, которые набираются опыта и, я надеюсь, будут тренироваться, чтобы играть во взрослых чемпионатах. Я считаю, что примеру компании «Киевстар» в поддержке молодежи, спорта, здорового образа жизни должны последовать все социально ответственные компании Украины, ведь от здоровья будущих поколений зависит благосостояние всей страны».

Напомним, что 16 мая в Киеве состоялся финал четвертого Всеукраинского школьного чемпионата по футболу «DJUICE ГОЛ 2009» и чемпионата групп поддержки «DJUICE ФАН 2009». Более 28 000 школьников из 64 городов Украины весной боролись за право называться лучшими. В упорной борьбе определились чемпионы «DJUICE ГОЛ» и «DJUICE ФАН» – житомирские футболисты из школы №24 и девичья группа поддержки из макеевской школы № 61. Ребята завоевали главный приз – поездку в Германию, а для девушек главным призом стал мастер-класс популярного хореографа Димы Коляденко.















Тэги: школы, футбол, Djuice гол

Схожі новини:


Комментариев: 1
Vera
1 Vera (Vera)   • 14:30:02, 27.10.2009 [Материал]

У меня сын учился в 24, нужно же предупреждать, встретили бы пообщались в Берлине.
Оголошення на ЖЖ інфо: