ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Июнь » 17 » 18:32:19

Житомирские школьники выиграли серебряные медали во всеукраинском турнире по футболу

17.06.2015, 18:33:34 5496 2

Во Львове завершились финальные соревнования турнира «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola» среди команд 2003/2004 года рождения, участие в которых принимала команда Житомирской школы №14.

В первый день соревнований состоялась жеребьевка турнира на котором команды были разделены на две группы. Житомиряне попали в группу А, где их соперниками стали команды школа №73 (Львов), Учебно-воспитательный комплекс №1 (Раздельное) и школа № 29 (Сумы).

В первом матче житомиряне разыграли ничью со сверстниками из Сум 1:1, второй матч со львовской школой также закончился вничью - 0:0, а последнюю игру с УВК №1 житомиряне выиграли со счетом 2:0.

Пять набранных очков позволили житомирянам бороться в финале за главные награды турнира. В финальном матче ученики Житомирской школы №14 со счетом 3:0 уступили сверстникам из Учебно-воспитательного комплекса (село Дорошовцы, Заставнивский район, Черновицкая область), которые в итоге и стали триумфаторами турнира. Третье место заняла школа из Львова.

Интересно, что награждение призеров Всеукраинского детского футбольного турнира «Кожаный мяч» состоялось на стадионе Арена-Львов в перерыве матча национальных сборных Украины и Люксембурга. Призеров награждали президент ФФУ Андрей Павелко, президент клуба «Кожаный мяч» легендарный Андрей Биба и мэр Львова Андрей Садовой.