Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Июнь » 13 » 19:57:39

Житомирская чулочная фабрика отметила 75-летие

13.06.2010, 19:57:39 8230 2
Житомирская чулочная фабрика отметила 75-летие

Житомирская чулочная фабрика "Украина" отпраздновала 75-летие.

Как стало известно «Журналу Житомира», в облгосадминистрации состоялось торжественное заседание по случаю Дня работников легкой промышленности, в котором принял участие народный депутат Украины, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

Председатель Житомирской ОГА Сергей Рыжук поздравил присутствующих руководителей предприятий легкой промышленности области с профессиональным праздником .

Руководителям предприятий отрасли Житомирской области руководство вручило награды и грамоты, а настоящими именинниками по праву чувствовали в тот день работники Житомирской чулочной фабрики «Украина», которая в этом году отмечает 75-летний юбилей.

После встречи в госадминистрации на предприятии состоялось торжественное собрание с участием руководителей области и президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха.

На собрании высокую оценку получила работа фабрики, которая является своеобразной визитной карточкой не только Житомира, но и всего региона. Только за последние несколько лет предприятие удостоилось многих наград и по праву занимало высокие места в рейтингах.

Как отметил президент УСПП Анатолий Кинах, несмотря на кризис, легкая промышленность Житомирщины остается наиболее известной в стране. Житомирская область в структуре производства легкой промышленности Украины занимает одно из ведущих мест. Несмотря на сложный кризисный 2009 год, более 7 процентов общего производства легкой промышленности Украины  было произведено в Житомирской области.

СПРАВКА: В 1989- фабрика первой в отрасли была зарегистрирована как участник внешнеэкономической деятельности, и с тех пор является постоянным экспортером чулочно-носочных изделий в страны Европейского Сообщества (ЕС)

2007 году «Украина» получила почетный диплом Торгово-промышленной палаты Украины за выпуск конкурентоспособных изделий и наращивание экспорта.

2008 году победителем национального бизнес-рейтинга по объему реализованной продукции, производительности труда, чистой прибыли, заработной плате с присвоением звания Лидер отрасли.

В 2000-2002  предприятие зарегистрировало торговые марки - "ЛЕГКАЯ ХОДА", "Житомирская чулочная фабрика" и "LIGHT STEP".

Фабрика изготавливает продукцию для известных брендов - среди заказчиков ТД "Михаил Воронин", ТД "Грегори Арбер" и ООО "МГБ МЕТРО Групп Байинг Украина".

Тэги: Житомир, чулочная фабрика

Схожі новини:


Комментариев: 2
Вано
1 Вано (Вано)   • 20:42:03, 13.06.2010 [Материал]

"В 2000-2002 предприятие зарегистрировало торговые марки - "ЛЕГКАЯ ХОГА"."

А случайно не "Легкая Хода?"

garold
2 Кonstantin (garold)   • 22:20:22, 13.06.2010 [Материал]

Вано у тебя что то с браузером,а носки супер особенно льняные,респект работникам лёгкой промышленности.
Оголошення на ЖЖ інфо: