Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2010 » Декабрь » 14 » 01:24:27

Борцы за права налоговиков и геев прошлись по Крещатику с маршем Анти-Йолка

14.12.2010, 15:31:27 10806 0
Борцы за права налоговиков и геев прошлись по Крещатику с маршем Анти-Йолка

Участники акции "Анти-Йолка" - борцы за права человека - держали в руках плакаты различного содержания, символику сексуальных меньшинств и искусственные елки.

Около 50 протестующих собрались в субботу 11 декабря у станции метро Крещатик и прошли колонной до Майдана Незалежности. Они несли с собой искусственные елки, играли на музыкальных инструментах и скандировали с плакатами "Права меньшинств = права человека".

Участники акции протеста выступили против ущемления прав сексуальных меньшинств, против нарушения прав человека, принятия Трудового и Жилищного кодексов и пенсионной реформы. Участники марша "Анти-Йолка" вернули "подарки власти", положив их под главную елку страны на Майдане Незалежности в Киеве.

Участники акции держали в руках баннер с надписями "Равенство", "Справедливость", "Человеческое достоинство" и плакаты: "Борись за социальные права", "Права не дают, права берут", "Нет - авторитарному капитализму".

На Майдане, где продолжается установка системы видеонаблюдения и установка главной елки страны, участники акции бросили под нее ящики с надписями "Новый трудовой кодекс", "Жилищный кодекс - право стать бомжем", "Видеонаблюдение за работой", которые по мнению участников акции символизируют "новогодние подарки власти народа ".

За соблюдением общественного порядка во время проведения акции следили 25 правоохранителей и 15 сотрудников спецназа.

Напомним, ранее ВО "Свобода" намеревалась 11 декабря возле станции метро "Арсенальная" в Киеве провести акцию за традиционные семейные ценности и против пропаганды извращений. Активисты собирались помешать акции представителей сексуальных меньшинств, запланированной в этом же месте.

Тэги: митинги, Киев

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: