Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2011 » Июнь » 15 » 16:46:35

В Житомире появился новый благотворительный фонд. Дебой уже пожертвовал 1 тыс.

15.06.2011, 16:46:35 6057 18
В Житомире появился новый благотворительный фонд. Дебой уже пожертвовал 1 тыс.

В Житомире начал свою работу очередной благотворительный фонд под названием «Збережемо старий – збудуємо новий» (подразумевается г. Житомир).

Как рассказала сегодня на брифинге председатель фонда Инна Фисюк, целью деятельности фонда является сбор средств на социальное и экономическое развитие города, а также, если это необходимо, на денежную помощь спортсменам, талантливым детям, тяжело больным горожанам и т. д.

 - Мы создали фонд и уже имеем первые поступления, - сказала Инна Фисюк.

Как было озвучено позже, это несколько тысяч гривен, положенных на счет его учредителями. Также свою тысячу гривен незамедлительно пообещал положить мэр Житомира Владимир Дебой, присутствующий на брифинге.

Для контроля над прозрачностью использования средств, в будущем положенных на счет фонда бизнесменами, депутатами и просто небезразличными горожанами, уже создан Наблюдательный совет под председательствованием главы Женского совета Житомирской области Тамары Олийнык. В состав совета также вошли предприниматели Юрий Левицкий и Алена Оленникова.

Как сообщила создатель фонда Инна Фисюк, в прошлом она была учительницей, а ныне также является предпринимателем.

 - У меня масса знакомых среди бизнес-структур, в том числе бывшие мои ученики, потому мы решились на создание такого благотворительного фонда, который бы честно и результативно сотрудничал с бизнесом и властями города, - сказала Фисюк. – Мы будем привлекать предприятия, объединять бизнесменов для реализации конкретных и прозрачных проектов. Будем отчитываться за каждую использованную гривну, ведь сама понимаю, как важно знать, на что потрачены выделенные тобой деньги.

Мэр Житомира Владимир Дебой сообщил, что «Збережемо старий – збудуємо новий» (инициатором названия, кстати, является именно житомирский градоначальник) – фактически единственный благотворительный фонд, который «протянул руку сотрудничества мэрии».

 - Есть, конечно, другие фонды, которые заставили себя уважать – в частности, киевский фонд «Открытые сердца», построивший в Житомире детскую площадку, но это первый фонд, заявивший о своей готовности помогать нам в реализации наших планов и программ, на которые часто не хватает бюджетных средств, - сказал Дебой. – Искренне верю, что этот фонд - не временный, не предвыборный, что он будет действенным и результативным многие годы, и мы сможем оставить его своим детям.

Также Дебой сообщил, что средства фонда будут целевыми – направленными, например, на облагораживание Замковой горы или покупку медалей для спортсменов, и только в исключительных случаях может идти речь о выплате материальной помощи.

 - Речь не идет о раздаче 100-200 гривен, разве что к человеку действительно пришла беда. Мы говорим о целевом использовании средств: накопили определенную сумму, сделали красивый социальный проект и презентовали его людям. - говорит Дебой.

Секретарь Житомирского горсовета Наталья Леонченко пообещала, что депутатский корпус примет активное участие в наполнении фонда денежными средствами.


Напомним, в апреле 2011 года, Дебой признался что намерен создать благотворительный фонд для реконструкции Замковой горы.

«Мы планируем создать благотворительный фонд города Житомира. И уже сегодня есть меценаты-предприниматели, которые готовы выделить 300 тыс. грн. на реконструкцию Замковой горы», - сообщил тогда городской голова.

Тэги: Дебой, благотворительность, Житомир
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 18
Karab
1 Сергей (Karab)   • 16:53:50, 15.06.2011 [Материал]

положил тысячу - заберет миллион, вот и все фокусы.
Антисептик
2 Артур (Антисептик)   • 17:05:04, 15.06.2011 [Материал]

он за минуту столько зарабатывает пожертвовал минуткой для лохов
Deterioration1
3 Gen Det (Deterioration1)   • 17:08:44, 15.06.2011 [Материал]

Аж 120баков!!! Респект мэру!!!
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 17:23:29, 15.06.2011 [Материал]

ну что я могу сказать....это узаконенное вымогательство с людей которые хотят решить вопросы в мерии....но дело вот в чем....под дебоя мало кто даст...спросите почему....да потому что он ничего не решает....
а я лучше нищим у церкви подам....так хоть моральное удовлетворение испытываешь...а если даешь в этот фонд то чувствуешь себя лохом.а это дурное такое послевкусие.
HOOLIGAN
5 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 17:29:10, 15.06.2011 [Материал]

Я ото извиняюсь конечно...вы шо-слепые???:)обратите внимание на одно,но ключевое слово-ПООБЕЩАЛ!!!
<Также свою тысячу гривен незамедлительно пообещал положить мэр Житомира Владимир Дебой>

*себе шо-ли создать Фонд правого хулигана,мо хто мою капусту наконец-то купит*???
batek07
6 Коля (batek07)   • 17:42:50, 15.06.2011 [Материал]

Знову вдмивати гороші будуть, пиль в глаза половина грошей якщо піде на миценацтво то буде добре:)
den41K777
7 лозовский дмитрий иванович (den41K777)   • 18:48:30, 15.06.2011 [Материал]

и снова появляется О ВЕликий Деboy....мне уже надоело смотреть на него во всех новостях.
telefon
8 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:58:38, 15.06.2011 [Материал]

Да-а-а-а, блин, доправились!!! До того науправлялись, что никто уже даже в добрые намерения власти и бизнеса не верит!
Это ж надо так дерьмово к людям относиться, что НИКТО не высказался ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

А мне хочется в добро верить...
KAPJICOH
12 Andrey (KAPJICOH)   • 20:53:20, 15.06.2011 [Материал]

Начну верить в добро когда в бюджете города на эти цели деньги будут. Тогда и фондов не надо будет.
telefon
13 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:11:33, 15.06.2011 [Материал]

Возразить мне нечего...
bandershtat
9 иван федорович крузИнштерн (bandershtat)   • 19:20:23, 15.06.2011 [Материал]

це буде фонд як при Шелудченко "турбота". Знову проведуть гроші, відмиють і як завжди надуманим благодійництвом Житомирянам очі будуть замилювати. Але, що "Еканаміка зрастає, дахади растут, жить стала лучше, жить стала веселей- М. Азаров"
Пакистанец
10 Виктор (Пакистанец)   • 20:22:19, 15.06.2011 [Материал]

А к чему эти фонды, если в то, что они действительно помогут людям, никто не верит? А каждый из нас может помочь, при возможности, кому-то, кто остро нуждается в помощи. И этих людей не нужно долго искать, а стоит лишь оглянуться по сторонам. Это и бабушка из соседнего подъезда, это и нуждающийся в срочной дорогой операции мальчик из квартиры напротив.
1-10 11-15
Оголошення на ЖЖ інфо: