Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Август » 18 » 01:16:34

Реконструкцию хрущевок снова отложили на несколько лет

18.08.2011, 01:16:34 9990 0
Реконструкцию хрущевок снова отложили на несколько лет

Реконструкция столичных «хрущевок» откладывается на несколько лет, заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

По его словам, Киев пока не располагает свободными средствами, которые можно направить на реконструкцию "хрущевок", поэтому в ближайшие несколько лет ремонтов не будет. Вместе с тем Попов добавил, что если финансовое состояние города оптимизируется, то реконструкцию начнут раньше.

"Если экономическая ситуация в стране будет положительной, например, как сегодня, то к этому вопросу можно будет вернуться в последующие годы", - сказал Попов.

Напомним, 1 июля главный архитектор столицы Сергей Целовальник заявил, что киевская власть нашла спонсора на снос домов.

Изначально планировалось, что уже в 2011 году киевские власти переселят жителей первых трех "хрущевок".

Первыми под снос попадали дома, расположенные на улице Маршала Гречко, Ивана Кудри, а также бульваров Дружбы народов и Леси Украинки.


Снос хрущевок начнут с Нивок


Снос столичных хрущевок начнется с улиц Туполева и Маршала Гречко на Нивках.

Об этом заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник, пишет газета Сегодня.

"Сейчас мы занимаемся этим. Уже проработана схема отселения, но пока не могу о ней сказать - еще не утверждена. Если она получит подтверждение, значит, мы начнем реализовывать задуманное", - сказал Целовальник.

По словам главного архитектора Киева, инвесторы для этого проекта уже есть.

Напомним, ранее первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак заявлял, что снос хрущевок в Киеве может начаться уже 2011 году.

Однако главный архитектор Киева заявлял, что сносить хрущевки в этом году не будут.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: