Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2011 » Сентябрь » 29 » 11:22:12

Комиссия не одобрила референдум по продаже земли Ботанического сада в Житомире

29.09.2011, 11:22:12 4611 9
Комиссия не одобрила референдум по продаже земли Ботанического сада в Житомире

Вчера 28 сентября комиссия по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования Житомирского горсовета на своем заседании рассмотрела вопрос «О прекращении права постоянного пользования земельным участком площадью 5,3882 га по адресу ул.Королева, 39В г. Житомире».

Член комиссии, председатель депутатской фракции ВО «Батьківщина» городского совета Александр Радько предложил исключить из проекта решения по данному вопросу пункт 4, который предусматривает утверждение участка по ул. Королева, 39 для продажи на земельном аукционе. Радько предложил записать в проекте решения пункт о проведении общегородского референдума, который решит дальнейшую судьбу части Ботанического сада.

Депутат от фракции Партии регионов Юрий Самборский заметил, что если по каждым 2-5 га земли проводить референдумы, то никаких бюджетных денег не хватит. Депутаты оппозиционных фракций возразили, что это не просто участок земли, а единственное место отдыха на природе для жителей микрорайонов Промавтоматика и «верхняя» Полевая, которые находятся достаточно далеко от городских парков.

Первый заместитель Житомирского мэра Галина Семенец уверяла депутатов, что все эти люди гуляют в Ботаническом саду, который постоянно открыт. Также Семенец  напомнила о нотариально заверенном заявление, в котором указано, что агроуниверситет отказывается от земли добровольно, но остро нуждается в улучшении материально-технической базы. То есть, за землю нужно отдать университету часть денег, полученных при продаже.

Председатель земельной комиссии Николай Туфанов (фракция Партии регионов) со словами «передают – это же не забирают, возьмем в городскую собственность, а потом уже решим, что делать» поставил на голосование предложенный мэрией проект решения.

Члены комиссии не стали уточнять как можно решить «потом», если в пункте 4, за отмену которого выступал Радько, однозначно прописано: «Затвердити земельну ділянку площею 5,3882 га за адресою вул. Корольова, 39 для продажу на земельному аукціоні в м. Житомирі з подальшим затвердженням стартової ціни на черговому засідання сесії міської ради».

За проект мэрии проголосовало 6 депутатов: Николай Туфанов, Юрий Самборский, Олег Малиновский (все – фракция Партии регионов), Михаил Пухтаевич (фракция партии «Сильная Украина»), Сергей Колесник и Николай Примачек (экс ВО «Батьківщина» - сейчас внефракционные). А для того, чтоб решение было принято необходимо было не менее 8 голосов членов комиссии.

Предложение Александра Радько заменить пункт о земельном аукционе пунктом о проведении референдума также не набрало большинство голосов: «за» кроме самого автора проголосовали Валентин Стойко (ВО «Свобода»), Владимир Михалец и Александр Рабинович (оба «Фронт змін»).

Таким образом, постоянная комиссия по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования на своем заседании не пришла к единому мнению по обсуждаемому вопросу.

Тэги: Ботанический сад, Житомир, деутаты, Эпицентр
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 9
Frenchi
1 Игорь (Frenchi)   • 11:42:21, 29.09.2011 [Материал]

Бот. сад постоянно открыт? Или имеется ввиду сад со стороны улицы Шевченко?
LeXeR
2 Алексей (LeXeR)   • 11:45:16, 29.09.2011 [Материал]

Моральные уроды, мля.
"если по каждым 2-5 га земли проводить референдумы, то никаких бюджетных денег не хватит". А в собственности города еще остались земельные участки такой площади? Ах да, есть еще парки и скверы, не много, но есть. Их тоже потом кому-нибудь отдадим.
"все эти люди гуляют в Ботаническом саду, который постоянно открыт" - это уже ни в какие ворота не лезет.
Пакистанец
3 Виктор (Пакистанец)   • 12:02:17, 29.09.2011 [Материал]

Какие знакомые все лица, проголосовавшие "за". За то, чтоб наши дети никогда не видели цветущих яблонь, за то, чтоб ликвидировать всё зелёное в округе, заменив на монстров из металла и бетона.Продались "инвесторам", забыв о том, что именно забота о городе, о жителях нашего города, должна была перевесить любые зелёные "доводы и аргументы". А так. Деньги на "карман",да халявная поездка по Закарпатью за счёт городского бюджета.
MAS-ter
8 Mast (MAS-ter)   • 00:45:03, 30.09.2011 [Материал]

Особенно интересны внефракционные Б/У в Батькивщыне. Пролезли в депутатство с одими, теперь лижут задницы другим. За пару копеек найдут для снбя оправдание даже если надо будет пожертвовать своим очком
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 12:17:57, 29.09.2011 [Материал]

вся эта юридическая казуистика говорит о том что надо запудрить мозги общественному мнению.....решение уже принято.....они заговорят проблему до тех пор пока порядочного человека неначнет тошнить как только он о ней услышит и тогда чинно благородно с наивными лицами примут решение.
SvMaks
5 Гедеон (SvMaks)   • 12:49:35, 29.09.2011 [Материал]

ЭВОЛЮЦИЯ хватательного рефлекса в действии.

Вот по-тихохонько и вырисовывается круг ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ, что продали душу "Эпицентру" за 20 тыс. североамериканских сребреников.

Вчера продались, СПРОСТИТУТИЛИСЬ, а сегодня с МАЛЬЧОНКОЙ в Карпаты от ратных дел отдыхать да ГОНОРАР обмывать.
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 13:51:57, 29.09.2011 [Материал]

на 5.
да не пережывайте вы так....богне яшка...шельму метит....
а им ведь с этим жить....они не решение о продаже приняли...они дров купили себе что бы гореть поярче.
Alexey
7 Алексей (Alexey)   • 22:47:43, 29.09.2011 [Материал]

Кто бы сомневался в том, что народных избранников, мнение народа - не интересует!
kenu
9 Юрий (kenu)   • 10:52:59, 30.09.2011 [Материал]

Вот и узнали своих героев и "героев".
Оголошення на ЖЖ інфо: