Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Март » 14 » 01:34:25

Приватбанк намерен купить туроператора Tez Tour

14.03.2012, 01:44:40 9685 0
Приватбанк намерен купить туроператора Tez Tour

Крупнейший банк Украины ПриватБанк ведет переговоры с международным туроператором Tez Tour о его возможной покупке, сообщает РИА Новости со ссылкой на коммерческого директора туркомпании Александра Буртина

«Время от времени к нам обращаются различные финансовые и туристические структуры с предложениями о покупке. В частности, такие переговоры велись с европейским туристическим холдингом TUI Travel PLC. Сейчас идет процесс оценки активов Tez Tour, который требует времени. Если предложенная банком цена нас устроит, мы готовы продать компанию», — заявил Буртин.

Tez Tour — один из крупнейших туроператоров в СНГ, работающий на всех основных направлениях выездного туризма — Турции, Египте, Таиланде, Испании, Греции. По экспертным оценкам, он занимает второе место по объемам продаж на российском рынке выездного туризма, хотя участия в рейтинге крупнейших туроператоров за 2011 год, подготовленном Ассоциацией туроператоров России (АТОР), не принимал.

Напомним, в неофициальном рейтинге за 2011 год первое место по количеству отправленных туристов принадлежит компании "Пегас туристик", которая продала от 1,5 до 2,5 миллионов турпакетов. На втором месте - Tez Tour, третье за "OTI Россия", на четвертом и пятом - НТК "Интурист" и "Анекс Тур". Также в первую десятку (после "Библио-глобус" и TUI) должна была бы войти компания "Натали Турс", чьи продажи оцениваются примерно на уровне 300 тысяч пакетов в год.

Стоит также отметить, что интересные и полезные отзывы о местах города Комсомолск-на-Амуре на сайте komsomolsknaamure.tulp.ru. Там же вы сможете получить советы и рекомендации от других отечественных туристов.

СПРАВКА: Публичное акционерное общество «Коммерческий банк „ПриватБанк" — крупнейший банк Украины по количеству клиентов, активам, кредитному портфелю. Кроме того, ПриватБанк является крупнейшим коммерческим банком Украины с отечественным капиталом.

Фактически (хоть и это не закреплено в официальных документах), Приватбанк является ядром финансовой группы Приват — одной из крупнейших ФПГ Украины. В отличие от большинства крупных банков Украины, ПриватБанк юридически находится не в Киеве, а в Днепропетровске.

В системе банка работает больше 30 тысяч сотрудников. По результатам исследования рынка банковских услуг, проводимого компанией GfK Ukraine, услугами ПриватБанка пользуется каждый третий (33,2%) украинец.

ПриватБанк имеет региональные представительства во всех областных центрах Украины, и в других больших городах, а также Казахстане, Великобритании, Китае и России. Кроме этого, ПриватБанк имеет различную долю собственности в 37 компаниях в разных странах мира.

Акционеры ПриватБанка

Акции ПАО КБ «ПриватБанк» распределены в разных долях между 43 физическими 2 юридическими лицами. При этом более 92% акций находятся в собственности 3-х акционеров:

  1.     Геннадий Боголюбов — 33,75451% (2182076933 акций)
  2.     Игорь Коломойский — 33,75451% (2182076933 акций)
  3.     Trintal investments LTD — 24,98998% (16154900 акций)
   По матеріалам: РИА Новости

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: