Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Январь » 18 » 11:27:54

ДемАльянс выиграл суд у мэрии города за право на мирные собрания в Житомире

18.01.2013, 11:27:54 3864 4
ДемАльянс выиграл суд у мэрии города за право на мирные собрания в Житомире

Высший админ суд поставил точку в вопросе мирных собраний в Житомире.

Как стало известно «Журналу Житомира», юристы ДемАльянса смогли доказать противозаконность положения Житомирского исполкома об ограничении прав на мирные собрания в городе.

Точку в полуторагодовалой судебной волоките относительно незаконного решения Исполнительного комитета Житомирского городского совета - об ограничении прав житомирян на мирное собрание - поставил Высший административный суд Украины.

Третья и последняя судебная инстанция рассмотрела материалы дела по иску председателя Житомирской организации Демократический Альянс Дмитрия Ткачука. Суд вынес окончательное решение, которым подтвердил, что решение житомирского горисполкома является неправомерным, а все жалобы относительно правильности решений судов первых двух инстанций являются необоснованными.

Данное постановление уже появилась в Едином государственном реестре, вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.

 - Полуторагодовалая борьба завершилась в пользу житомирян! Радует не только то, что удалось оспорить неправомерное, диктаторское положение Исполкома, но и факт создания положительной судебной практики по этому вопросу. Благодаря удивительной настойчивости юристов Житомирского горсовета дело прошло все три судебные инстанции и теперь поможет обжалованию подобных решений по всей Украине, - комментирует победу Дмитрий Ткачук.

Напомним, незаконное решение Исполнительного комитета Житомирского городского совета №325 (об ограничении прав на мирные собрания) было принято еще в мае 2011 года. Однако, с июля того же года это решение успешно обжаловалось в Королевском районном суде Дмитрием Ткачуком.

Первое заседание по делу состоялось 14 марта 2012 года - решение исполкома было признано незаконным.

Позже, 11 сентября 2012 года Житомирский апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу горисполкома, подтвердил решение суда первой инстанции.

Настойчивые юристы исполкома подали кассационную жалобу, рассмотрение которой завершился третьим и окончательным поражением Житомирской городской власти в этом вопросе.




Схожі новини:


Комментариев: 4
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 11:41:13, 18.01.2013 [Материал]

не....ну молодцы ребята...без шума и пыли делают свое дело.....апплодисменты стоя им.
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 12:07:43, 18.01.2013 [Материал]

Молодцы!
робеспьер
3 Александр (робеспьер)   • 13:51:43, 18.01.2013 [Материал]

Молодцы!!!! Хоть они на место поставили житомирских жопошников-жлобов!
khrusch
4 Хрущ (khrusch)   • 21:41:38, 18.01.2013 [Материал]

Молодцы!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: