Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Январь » 24 » 11:09:17

Приложение для Android позволит поставить машину или дом на сигнализацию

24.01.2013, 11:09:17 8335 0
Приложение для Android позволит поставить машину или дом на сигнализацию

Два телефона на Android, подключенные к сервису FAlarm, станут надежной системой сигнализации, которая поможет защитить автомобиль, дом и даже ребенка.

С помощью одного телефона приложение фиксирует все шумовые и световые изменения, а на другой телефон посылает сигнал в случае их обнаружения. Благодаря такой системе оповещения пользователь FAlarm сможет сразу отреагировать на возникшую ситуацию, предотвратив тем самым негативные последствия.

Чтобы установить систему мобильной сигнализации в своем доме, необходимо зарегистрироваться на сайте falarm.com, после чего, используя два устройства на операционной системе Android, установить приложение FAlarm. Важно отметить, что телефоны не обязательно подключать к мобильной сети. Для корректной работы приложения потребуется только соединение с Wi-Fi.

На первом телефоне нужно указать параметры окружающей среды, по которым приложение будет отслеживать изменения в свете, звуке и движениях вокруг устройства. Выходя из дома, следует включить систему сигнализации FAlarm на обоих телефонах, после чего первый оставить в доме, а второй взять с собой. При обнаружении недопустимых изменений приложение оповестит владельца характерным cигналом на втором телефоне.

Эта же схема защиты применима к автомобилю. Для установки сигнализации на машину следует запустить приложение на двух телефонах, настроив допустимый уровень шума и движения. Как только в машине возникнут лишние звуки, на второй телефон придет оповещение, также работают популярные адресные извещатели Юнитест. Ну, а если автомобиль начнет двигаться без ведома владельца, приложение FAlarm отследит маршрут движения автомобиля.

Приложение FAlarm также предлагает сервис «Ребенок под контролем». С его помощью родители смогут в любой момент узнать, где находится их ребенок. Включенная функция «Только координаты» позволит отслеживать местонахождение ребенка и маршрут его передвижения. Для начала пользования сервисом понадобятся два телефона, один из которых будет находиться у ребенка, а другой – у родителей.

Чтобы узнать больше о любой из вышеперечисленных функций сервиса FAlarm, достаточно зарегистрироваться на сайте. После подтверждения регистрации пользователь получит логин и пароль для работы с приложением, а также письмо с подробной инструкцией к действию.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: