Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Январь » 28 » 12:28:33

В Житомире отметили 75-летие Владимира Высоцкого. ВИДЕО

28.01.2013, 12:28:33 2955 1
В Житомире отметили 75-летие Владимира Высоцкого. ВИДЕО

Авторский моноспектакль «Жизнь без сна» по письмам, поэзии и песням Владимира Высоцкого представил в Житомире режиссер, актер, певец и музыкант Дмитрий Макляков.

Этот спектакль высоко оценен в Москве и сыном Владимира Семёновича Никитой Высоцким. В Житомир этот спектакль привозят уже четвертый раз.

- Корни Владимира Высоцкого связаны с Житомиром, его бабушка по отцовской линии жила здесь, рядом с нашими бабушками и дедушками. Поэтому очень символично, что здесь у нас проходит концерт Дмитрия Маклякова - одного из лучших исполнителей песен Владимира Семёновича Высоцкого, - отметил организатор концертов Сергей Твардовский. - Дмитрий передает образ Высоцкого в его неоднозначности, нервности, и многогранности.

Выступать Дмитрию Маклякову пришлось в немноголюдном кругу. Около 20 людей пришли посмотреть его концерт в ресторан «Плаза».

Кто-то был погружен в спектакль и с легкой улыбкой на лице одобрительно кивал в такт песен, кто-то был сосредоточен на поедании ужина. Но самому артисту, похоже, было неважно, сколько людей в зале: 20 или 200.

Он исполнял свою роль так, что закрыв глаза, можно было абсолютно отчетливо увидеть самого Владимира Высоцкого.

- Для меня на самом деле нет никакой разницы в количестве зрителей. Главное – глаза, через которые я воспринимаю, и качество этих глаз. Приятно, когда много людей, это уже на уровне энергетического обмена, - говорит Дмитрий Макляков.

А ещё актер признается, что получая благодарности от зрителей, он не принимает их в свой адрес.

- Никогда ни в коем случаи не принимаю все эти аплодисменты на свой счет и в свой адрес. Кто бы во что не верил, наверняка есть что-то такое потустороннее, и я думаю, что тот, кому эти аплодисменты по праву принадлежат, он их слышит.


Тэги: Макляков, Житомир, Высоцкий, Жизнь без сна

Схожі новини:


Комментариев: 1
Вне
1 BACKDOOR MAN (Вне)   • 14:17:09, 28.01.2013 [Материал]

...
Оголошення на ЖЖ інфо: