Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » 2013 » Апрель » 12 » 10:28:35

В Житомире за один вечер бойцы патрульной службы задержал грабителя и двух воров. ФОТО

12.04.2013, 10:28:35 4165 8
В Житомире за один вечер бойцы патрульной службы задержал грабителя и двух воров. ФОТО

Урожайным на происшествия оказалось дежурство наряда бойцов патрульной службы в Житомире.

За один вечер милиционеры задержали парня, который отобрал мобильный телефон у житомирянина, и помешали двум ворам совершить кражи.

Около 19 часов на одной из улиц г.Житомира автомобиль патрульной службы остановил мужчина. Правоохранителям он сообщил, что несколько минут назад его ограбил неизвестный, украв мобильный телефон. По словам заявителя, незнакомец обратился к нему с просьбой воспользоваться его мобильником. Однако только телефон оказался в руках молодого человека, тот сразу убежал.

Правоохранители выяснили у заявителя приметы злоумышленника и вместе с ним принялись обследовать ближайшие от места совершения грабежа городские кварталы. Вдруг в одном из прохожих потерпевший узнал своего обидчика. Убежать от правоохранителей ему не удалось. Во время внешнего осмотра в кармане его куртки таки нашелся похищенный мобильный телефон.

Задержанным оказался 19-летний житель Житомира. В райотделе он объяснил, что мобильник у прохожего отобрал от нечего делать. Тем не менее, его действия квалифицированы по ч. 1 ст.186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Тем временем бойцы патрульной службы получили сообщение дежурного о том, что в подвальном помещении одной из частных фирм кто-то хозяйничает. Такими подозрениями с милицией поделились сами работники организации, позвонив по номеру 102.

По указанному адресу правоохранителей уже ждали. Сотрудники фирмы пожаловались, что в офисе внезапно исчез свет, хотя никаких проблем и перебоев с электроэнергией не было, а в подвальном помещении явно находился кто-то из чужих. Через несколько минут бойцы обнаружили незваного «электрика», который втихаря пытался похитить счетчик.  Задержанного 32-летнего мужчину доставили в Королевский райотдел для выяснения всех обстоятельств.

Еще через час, в тот же вечер, бойцы пешего наряда БПС, патрулируя один из спальных микрорайонов Житомира, четко услышали звон разбитого стекла, донесшегося из-за многоэтажки. Правоохранители направились прямо на тревожный звук и вдруг заметили, как у одной из припаркованных под окнами машин мелькнула тень человека и направилась во двор дома. Правоохранители обошли многоэтажку с противоположной стороны и увидели мужчину, который, желая избежать встречи с милиционерами, пытался хоть как-нибудь открыть дверь подъезда.

Вдруг к правоохранителям подбежал жилец дома и заявил, что кто-то пытался проникнуть в его автомобиль, разбив оконное стекло. Заявитель рассказал, что в салоне обнаружил разбросанные вещи, а из пропавшего - колоду игральных карт.

Патрульные милиционеры сразу же догадались, что другой мужчина, который пытался избежать встречи с ними, мог быть причастен к злодеянию. Во время проведения поверхностного осмотра в кармане его брюк и оказалась злосчастная колода карт, украденная из автомобиля. Задержанного доставили в райотдел милиции. По предварительной информации, 26-летний житель Житомирского района причастен еще к ряду краж из автомобилей, совершенных в Житомире.









Тэги: воры, Житомир, ограбление, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 8
Тюха
1 Серёжа (Тюха)   • 10:34:21, 12.04.2013 [Материал]

молодцы
Termytos
2 Ярослав (Termytos)   • 10:38:57, 12.04.2013 [Материал]

Інтелектуальний рівень злодіїв просто вражає %)
LeXeR
3 Алексей (LeXeR)   • 10:58:24, 12.04.2013 [Материал]

Да) Ребята себе сроки схлопотали один другого краше. От нечего делать, за электросчетчик, и за колоду карт))
Ну ничего, в природе это называется естественный отбор.
RapidDuck
4 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:49:26, 12.04.2013 [Материал]

del
Teterev
5 Алексей (Teterev)   • 13:29:21, 12.04.2013 [Материал]

Ух ты какая детективная статья, аж дух захватывает от стремительно разворачивающихся событий. Здесь вам и грабёж и погоня и даже разбитое стекло, но главное - Преступления Века раскрыты! Мобильник, счётчик и колода карт! Поздравляю всех житомирян, наконец то можно спать спокойно, наш мирный сон теперь не будет потревожен.
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 17:15:49, 12.04.2013 [Материал]

прям как зощенко прочитал.
xom
7 xom (xom)   • 23:15:00, 12.04.2013 [Материал]

афтар жжот, пиши истчо
Лёва
8 Лёва (Лёва)   • 12:34:24, 13.04.2013 [Материал]

Даа статейка та ещё...
Все фото сделаны в одном же месте, т.е. в районе парка Гагарина, с одним и тем же ментом. Фигня какая то.
Оголошення на ЖЖ інфо: