Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Май » 16 » 09:03:08

Фестиваль в Житомирском доме культуры собрал детей с ограниченными возможностями

16.05.2013, 09:03:08 3109 0
Фестиваль в Житомирском доме культуры собрал детей с ограниченными возможностями

Вчера 15 мая, в Житомирском доме культуры состоялся ежегодный фестиваль «В країні – родині».

Этот фестиваль необычен тем, что в нем участвуют как ученики школ города так и лучшие творческие коллективы детей с ограниченными возможностями.

Как сообщили «Журналу Житомира» организаторы, цель фестиваля помочь реализоваться всем одаренным детям, чтобы каждый ребенок почувствовал себя счастливым в стране детства, потому что это не просто дети, это неутомимые в самосовершенствовании дети с несокрушимым духом, волей и большим сердцем, которые готовы отдать частицу добра и любви людям.

 - Мы убеждены что каждый ребенок имеет талант, надо просто помочь детям этот талант раскрыть, наша организация МИР постоянно способствует и помогает организаторам в проведении фестиваля «В країні – родині», -  отметила Татьяна Никитич - заместитель общественной организации МИР.

Фестивальную программу начал танцевальный дуэт победитель фестиваля "Радуга" житомирской специальной школы - интерната №2, художественный руководитель Ирина Гальчевская.

Хотелось бы отметить коллектив дома культуры Областной организации УТОГ, который хорошо известен за пределами нашего города, и вокальный ансамбль «Сузір’я» (Житомирское высшее профессиональное училище - интернат), и детей Березовской специальной школы-интерната.

Каждому участнику фестиваля были вручены призы от управления семьи и молодежи обладминистрации, каждый художественный коллектив получил подарки от управления семьи и молодежи Житомирского горсовета. Сладости получили дети от общественной организации Молодежь инициатор реформ.

Вадим Островский, специально для «Журнала Житомира»












Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: