Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Июль » 9 » 15:13:47

«ЖЖ» провел онлайн-трансляцию общественного слушания по теме: Трагедия Петровского урочища

09.07.2013, 15:13:47 2925 0
«ЖЖ» провел онлайн-трансляцию общественного слушания по теме: Трагедия Петровского урочища

Сегодня 9 июля в Житомире проходит общественное обсуждение по теме «Трагедия Петровского урочища».

«Журнал Житомира» намерен транслировать общественное слушание в прямом эфире.

О событиях, происходящих в последние месяцы на окраине села Довжик, под Житомром, знает большая часть житомирян, но еще громче отзвук вокруг истории с «танцами на костях» прокатился далеко за пределами Житомирской области.

Об истории вокруг Петровского урочища под Житомром рассказали в последние недели десятки всеукраинских СМИ, и о том, как реагируют власти Житомирского района, чуть ли не ежедневно сообщают Интернет-сайты и областные и столичные издания.

Организаторами проведения общественного обсуждения стала «Община села Довжик» и общественные организации, входящие в Гражданское движение патриотических сил.

9 июля в 15 часов в зале конгресс-холла (помещение Житомирского института медсестринства) начались общественные обсуждения резонансного события на территории урочища Петровское. К участию в обсуждении приглашены депутаты Верховной Рады Украины, а также депутаты Житомирского районного, Житомирского городского и областного советов, представители посольств ряда зарубежных государств, ученые, краеведы, лидеры почти тридцати общественных организаций Житомирщины.

Организаторы надеются, что участие в представительном мероприятии возьмет и власть Житомирского района, который оказался сегодня в центре скандала.







Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: