Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Июль » 18 » 13:54:53

В Житомире после дождя затопило подъезд пятиэтажного дома

18.07.2013, 13:54:53 8818 0
В Житомире после дождя затопило подъезд пятиэтажного дома

В Житомире после проливного дождя, затопило пятиэтажный дом, который находится по адресу ул. Черняховского, 94

Жители жалуются, что в доме протекла крыша, залит потолок в третьем подъезде, а с электрощитовых на всех этажах того же третьего подъезда, течет дождевая вода.

3 июня, жильцы дома обратились за помощью к коммунальщикам, чтобы они остановили протекание крыши и решили проблему «электрощитовых, которые плачут», чтобы избежать несчастных случаев.

И. о. начальника КПЖРЭП № 1, на балансе которого находится дом, Галина Левада в свою очередь уверяет, что в 2012 году был сделан капитальный ремонт крыши данной многоэтажки.

— Наши мастера вместе с подрядчиком сейчас выясняют причину протекания крыши. Когда мы устраним эту проблему, электрики осмотрят электрощитовые. Крыша подлежала капитальному ремонту в 2012 году. Возможно, ее повредили выпускники, которые любят встречать рассвет на крышах домов, — поделилась своей версией Галина Левада.

Кроме того, в КПЖРЭП № 1 сообщили, что после каждого дождя кровлю многоэтажек на предмет протекания осматривает специалист. В тоже время, жильцы дома утверждают, что ни дренажная система дома, ни его крыша ремонта не видели достаточно долгое время.

— Пятна на потолке в подъезде появились год назад, а грибок — еще раньше. Жители дома в прошлом году собирали подписи под просьбой в КПЖРЭП № 1 отремонтировать крышу. Если капитальный ремонт и было сделано, то не должным образом. Я живу в этом доме уже тридцать лет, однако столь плохого состояния подъезда не помню, — рассказывает Евгений, проживающий в пятиэтажке.

   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: