Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Август » 18 » 11:37:26

В Житомире на Бородия строят новую 9-этажку

18.08.2013, 01:00:26 2116 0
В Житомире на Бородия строят новую 9-этажку

В Житомире компания «Фаворит» продолжает строительство нового жилого дома по улице Бородия.

Ещё в начале марта на месте будущего 9-этажного дома строители забили первые сваи для статического испытания.

Напомним, что это вторая очередь строительства жилого комплекса «Фаворит». Первый 5-этажный дом был сдан в эксплуатацию в ноябре 2012 года.

По словам руководителя акционерного общества «Фаворит», новый дом будет построен в конце 2014 года.

- Первый дом обошелся нам в 41 миллион гривен, у нас было 33 миллиона, на этапе строительства мы продали квартир на 12 миллионов. Прибыль с нового дома пошла на начало постройки 9-этажки. По стоимости дома будут примерно одинаковые, потому что в новом доме будет всего три подъезда, но больше этажей и уже не будет затрат на коммуникации: газ, вода, канализация уже подведены, - рассказал председатель правления АОЗТ «Фаворит» Борислав Розенблат.
 
Руководитель обещает, что квартиры в новом доме будут дешевле чем в первом.

- Да, но не намного. Помните, когда мы начинали строить первые дома, я говорил, что наша цена – 7 тыс.грн. за 1 кв.м, а когда заканчивали цена уже была 8,1 тыс.грн. В этом доме будет тоже самое, только мы начинаем с цены 6,5 тыс.грн., а в построенном доме квартиры будут также стоить 8,1 тыс.грн. С каждым месяцем как будет расти дом, так будет расти и цена квадратного метра.

По словам Розенблата, сдача дома дом в третьем квартале 2014 года.

- Во втором, максимум в начале третьего квартала 2014 года – сдача. Построим за год, нет смысла растягивать «удовольствие». На начало зимы этого года мы начнем делать внутренние отделочные работы – электрику, сантехнику, т.е. за 6-7 месяцев сделаем каркасно-монолитные работы. Поэтому люди, которые купят у нас квартиры и захотят сделать их по своему проекту, не будут ждать, а получат желаемую квартиру к моменту сдачи дома в эксплуатацию. Возможно строительство под ключ. В новом доме будет 8 жилых этажей, а на первом этаже у нас уже сегодня есть заявки на частную поликлинику семейного доктора, небольшой фитнес-клуб и центр детского творчества.

В доме будет 168 квартир: 40% - двухкомнатных (общая площадь 55-60 кв.м.), 40% - однокомнатных (35-38 кв.м.) и 20% - трехкомнатных (72-78 кв.м.). Кухни будут по 10 кв.м, комнаты – по 19-20 кв.м.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: